Новости. По факту трамвайного ДТП в милиции открыли уголовное производство

Медіа-група "Об'єктив", 04.08.2015.

Правоохранители открыли уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее средней тяжести телесное повреждение».

Сегодня стало известно, что число пострадавших в лобовом столкновении трамваев шестого маршрута, достигло двадцати трех человек.

Галина, очевидец ДТП: Детей забрали маленьких разбитых. Зубы повыбивали, руки, ноги поломали, грудные клетки разбиты, лица.. водитель очень сильно пострадал с нового трамвая.

Пострадавших с ушибами, ссадинами и переломами госпитализировали в медучреждения Харькова. В областной больнице оказывали помощь семерым, в больницу скорой и неотложной помощи попали шестнадцать человек.

Андрей Козаченко, заместитель главного врача по хирургической помощи больницы скорой и неотложной помощи: По счастью для обратившихся, здоровью угроз никаких нет, из 16-ти – трое детей. Пять человек мужчин, остальные женщины. Дети от 16-ти до 2-х лет, но двухлетний ребенок, он практически без повреждений.

Трамваи столкнулись по вине одного из водителей, - утверждают в горсовете. Вице-мэр Евгений Водовозов рассказывает – 39-тилетняя вагоновожатая допустила сразу два нарушения: одновременно с другим составом выехала на трамвайный узел и не проверила положение стрелочного перевода перед разворотным кругом.

Евгений Водовозов, вице-мэр: Молодая сотрудница, 21-й день работы всего и это третий класс водителя. Это ну, невнимательность…ну, комиссия будет выяснять почему.. Это крайне редко такое могло случиться. Это достаточно серьезное нарушение всех правил, которые можно было придумать.

Расследованием ДТП занимается милиция, правоохранители открыли уголовное производство по статье «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее средней тяжести телесное повреждение». Назначены экспертизы. В больницах города остаются еще двое пострадавших. Мужчина с ушибом грудной клетки и пожилая женщина с жалобами на сердце.

Автор: Марина Ступак

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/040815/117054.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Происшествия
Модели ПС:   Tatra-T3, КТМ-19
Единицы ПС:   Tatra-T3SUCS #3062, КТМ-19КТ #3110
Городские маршруты:   Тм6
Улицы и площади:   Салтівське шосе

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.