Новости. В дороги Харькова за пять лет вложено около 2 миллиардов гривен

Офіційний сайт Харківської міської ради, 10.08.2015.

За пять последних лет в дороги города Харькова вложено около 2 млрд грн.

Об этом сегодня, 10 августа, сообщил директор Департамента строительства и дорожного хозяйства Владимир Чумаков. По его словам, эти средства были направлены на реконструкцию, капитальный и текущий ремонт дорог, их содержание, уборку зимой и т.д. Среди крупных магистралей, которые заметно преобразились в лучшую сторону за последние пять лет, - пр. Гагарина, пр. 50-летия СССР, пр. Героев Сталинграда, ул. Блюхера, части ул. Академика Павлова и ул. Героев Труда, а также десятки дорог поменьше и сотни внутриквартальных дорог.

В этом году департаменту выделено 873 млн грн, которые направлены на строительство метро, приобретение дорожной техники, а также на традиционные и наиболее затратные содержание и ремонт дорог.

«В Харькове сейчас ведется достаточно большой объем капитального и текущего ремонта, реконструкции улиц. Очень масштабные работы идут на Московском проспекте, где мы впервые пошли по пути полной замены коммуникаций. Это дорогостоящий проект. Также в этом году запланировано начать капремонт пр. Маршала Жукова, закончить - ул. Клочковской, провести ремонт на улицах Котлова, Тринклера, Маяковского, Халтурина, Руставели, Галана, Туркестанской, Культуры. В этом году уже оплачено около 200 млн грн, и мы постараемся освоить все деньги, которые нам выделяются», - отметил Владимир Чумаков.

По его словам, наибольшие сложности с капитальным ремонтом в этом году возникли на внутриквартальных дорогах: средства город выделил, но работу тормозит бумажная волокита.

«Если в прошлом году нам не нужно было готовить проекты на капремонт внутриквартальных дорог, то сейчас на любой участок необходимо сделать проект, пройти экспертизу, получить разрешение инспекции ГАСК, а это очень задерживает работу. Но мы в любом случае стараемся преодолевать все трудности и работать по плану», - отметил Владимир Чумаков.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/-28845.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область
Улицы и площади:   вулиця Академіка Павлова, проспект Байрона, вулиця Валентинівська, вулиця Велика Панасівська, проспект Гагаріна, вулиця Героїв Праці, проспект Героїв Харкова, вулиця Клочківська, проспект Льва Ландау, вулиця Миколи Хвильового, проспект Петра Григоренка, вулиця Трінклера

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.