Новости. Город готов забрать детсад ХАЗа, который хотят закрыть

Информационное агентство "Status Quo", 21.08.2015.

Харьковский учебно-воспитательный комплекс "Соколенок", который находится в оперативном подчинении государственного концерна "Укроборонпром", хотят закрыть. Как заявили в Харьковском горсовете, таким образом, 1 сентября в детский сад могут не пойти 170 детей, а весь преподавательский состав УВК окажется безработным.

Как сообщил заместитель харьковского городского головы Игорь Терехов, чтобы избежать такого исхода событий, город готов принять учебное учреждение на свой баланс. По его словам, проблемная ситуация вокруг этого детского сада длится на протяжении года. Все это время местные власти обращаются во всевозможные инстанции, чтоб принять УВК. А Харьковский авиазавод, которому принадлежит детсад и который входит в концерн "Укроборонпром", работает с перебоями и не в состоянии содержать учебное учреждение.

"Нас совершенно не слышат. Не слышало нас и предыдущее руководство завода, не слышит и "Укроборонпром", к которому мы не так давно еще раз обращались с тем, чтоб принять детский сад в коммунальную собственность", - заявил Терехов. Он подчеркнул, что продолжит решать эту проблему на государственном уровне,однако не может гарантировать, что это произойдет к 1 сентября.

Автор: Владислав Ксенз

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/vlast/21.08.2015/gorod_gotov_zabrat_detsad_haza_kotoryj_hotyat_zakryt/
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.