Новости. Дорожники Харьковщины пополняют запасы соли к зиме

Медіа-група "Об'єктив", 16.09.2015.

Служба автомобильных дорог в Харьковской области заключила договор с киевским дистрибьютором «Артемсоли» на поставку 20 вагонов соли.

Об этом сообщил начальник Службы дорог Харьковской области Евгений Зражевец.

По его информации, на данный момент запасы песчано-солевых смесей в области составляют 50% от запланированного количества, запасы соли – 20%. Он сообщил, что Служба автомобильных дорог в Харьковской области заключила договор с киевским дистрибьютором «Артемсоли» на поставку 20 вагонов соли, которые прибудут в область в течение 3-5 дней. Тогда уровень обеспеченности региона солевыми смесями будет составлять 65%.

«У нас составлены графики заготовок, определены ответственные люди, готовится техника. Мы не допустим сбоя в эксплуатации автомобильных дорог в зимнее время», - заверил начальник Службы автомобильных дорог.

Также Евгений Зражевец отметил, что на сегодняшний день из 300 дорог, по которым проходят школьные маршруты, отремонтировано около 65%.

«Там проведен ямочный ремонт, который позволяет комфортно проехать автобусу», – пояснил специалист.

Он отметил районы, которые принимают финансовое участие в обустройстве школьных маршрутов. Среди них – Балаклейский, Харьковский, Дергачевский, Богодуховский, Краснокутский, Змиевской и Коломакский районы.

Автор: Юлиана Шаповалова

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/160915/118708.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.