Новости. Еще один район области получил новый школьный автобус

Информационное агентство "Status Quo", 21.09.2015.

Школа с. Константиновка (Сахновщинский р-н, Харьковская обл.) 21 сентября получила новый школьный автобус, ключи от которого вручила руководству учебного учреждения заместитель председателя Харьковской облгосадминитрации (ХОГА) Юлия Светличная. Об этом сообщил сайт ХОГА.

"Этот автобус был приобретен в соответствии с программой "Новое образовательное пространство Харьковщины" за деньги областного бюджета, - сообщила заместитель председателя облгосадминистрации. - В рамках этой программы куплено 11 автобусов, в данный момент идет планомерная передача их в районы. Школы трех районов уже получили транспорт, работа в этом направлении продолжается. Я думаю, что за 2 месяца мы полностью обеспечим те районы, которые нуждаются в новых школьных автобусах".

В Константиновской ООШ занимаются 85 школьников, 38 из них нуждаются в подвозе. Дети добираются в школу из трех сел – Калиновки, Максимовки и Новой Чернещины. Самый отдаленный из населенных пунктов находится в 13 километрах от учебного заведения.

"До сих пор дети добирались в школу на маршрутке. За один раз их всех привезти не удавалось, приходилось ждать, пока маршрутка приедет в школу и вернется назад. Из-за этого ученикам приходилось вставать очень рано, чтобы не опоздать на занятия, - объяснила заместитель директора по воспитательной работе Константиновской ООШ Виктория Лысенко. – Теперь, с новым автобусом, они смогут вставать позже и приезжать домой раньше. В автобусе 31 место, так что за один раз удастся привезти в школу всех".

Светличная также сообщила, что в рамках областной программы "Новое образовательное пространство Харьковщины" из бюджета региона выделили более 1 млн.грн. на покупку мультимедийного и компьютерного оборудования для школьных классов физики, химии, географии.

"В том числе мы сегодня передали два сертификата на мультимедийное оборудование и компьютерную технику для двух школ Зачепиловского района. В школы Сахновщинского района такое оборудование было передано раньше. И в дальнейшем мы продолжим вручать необходимое оборудование школам районов области", - подчеркнула заместитель председателя ХОГА.

Автор: Марина Шевченко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/21.09.2015/esche_odin_rajon_oblasti_poluchil_novyj_shkolnyj_avtobus/
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.