Новости. Правительство обещает выделить 50 миллионов на ремонт дороги Чугуев-Купянск

Медіа-група "Об'єктив", 21.09.2015.

На ремонт одной из дорог областного значения выделили 50 млн. грн., а задолженности по зарплатам у работников «Укравтодора» будут погашены до конца года.

Об этом сообщил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в своем 10-минутном обращении к украинскому народу.

«Арсений Петрович, когда Кабмин перечислит средства на ремонт дороги Чугуев-Купянск? Вы же прекрасно понимаете, что по этой дороге областного значения ездить нельзя. В Харькове в августе вы заявили, что средства выделят. А воз и ныне там», - спрашивает в письме Игорь Гора.

Докладываю: служба автомобильных дорог Харьковской области выиграла тендер, и на следующей неделе будет подписан договор на ремонт этой дороги. Эта дорога уничтожена была в первую очередь военной техникой, поскольку военная техника движется в зону АТО именно через этот кусок дороги. Общий объем средств - примерно 50 млн. гривен. На следующей неделе харьковский облавтодор подписывает соглашение с субподрядчиком, и мы эту дорогу отремонтируем»,- заявил Арсений Яценюк.

Напомним, что ранее сообщалось, что правительство выделяет свыше 2,5 миллиардов гривен на финансирование проектов Государственного фонда регионального развития.

Автор: Ольга Новикова

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/210915/118866.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.