Новости. Работы по восстановлению моста через реку Сухой Торец в Барвенково идут по графику

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 02.10.2015.

Во время рабочей поездки в Барвенковский район заместитель председателя ХОГА Марк Беккер проинспектировал ход ремонтных работ на мосту и в местной ДЮСШ.

Строительную площадку, развернутую вокруг моста через реку Сухой Торец, Марк Беккер проинспектировал 1 октября.

«В целом работы по восстановлению моста идут по графику. Придет финансовый транш - будет оживление действий, - констатировал заместитель председателя ХОГА. - Это строительство я держу на личном контроле».

Напомним, принципиально важный для жизнеобеспечения Барвенковского района мост не функционировал почти год. Недавно здесь начались капитальные работы, подрядчиком по результатам тендера стало ООО «Стальконструкция».

Также Марк Беккер ознакомился с ходом ремонтных работ в барвенковской ДЮСШ и на стадионе. Фасад и крыша здания уже восстановлены, обустраивается прилегающая территория - в частности, площадка с искусственным покрытием возле стадиона. Средства на ремонт были выделены из районного бюджета, также к обустройству школы и стадиона присоединились местные предприниматели.

Пока идут ремонтные работы, юные спортсмены тренируются на малом поле.

«Здесь пройдут районные соревнования по футболу в рамках «Турнира 1000 команд», - рассказал тренер Олег Бугаков. - В школах района детвора уже давно готовится к участию в этих матчах. Наши воспитанники мечтают побывать на большом стадионе, увидеть зрелищный матч, поболеть на зрительских трибунах. Поэтому билеты на подобный матч были бы хорошим призом победителям».

Выслушав пожелания тренера, Марк Беккер пообещал, что лучшая команда юных футболистов получит билеты на матч харьковского «Металлиста», а кроме того - новую спортивную форму и мячи.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/76449
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.