Новости. В учебно-воспитательном комплексе Волчанского района появился школьный автобус

Медіа-група "Об'єктив", 20.10.2015.

Ключи от машины педколлективу и ученикам вручила вице-губернатор Юлия Светличная. Автобус будет отвозить на учебу детей из 7 близлежащих сел.

В учебно-воспитательном комплексе села Жовтневое в Волчанском районе обучаются 150 детей. Треть из них - нуждаются в подвозе. Новый школьный автобус рассчитан на 31 тридцать одно место, поэтому возить школьников будут в 2 два этапа из 7 семи близлежащих сел.

Алла Прасол, директор УВК Волчанского района: Ми радіємо, і це правильно, що є автобус, бо навіть діти, які ходили до нас більше 3 км із Червоноармійського-1, вони ходили пішки, тепер вони мають змогу підїзджати автобусом. Ми вдячні обласній адміністрації, вона нас не забуває.

По словам вице-губернатора Харьковской области Юлии Светличной, автобус для учебно-воспитательного комплекса села Жовтневое - четвертый из одиннадцати, которые удалось приобрести в этом году за средства областного бюджета. Остальные семь автобусов планируют передать в районы в течение одной-двух недель.

Юлия Светличная, вице-губернатор Харьковской области: Политика главы области Игоря Райнина настроена на то, чтобы развивать образование и науку. Именно благодаря этому подходу нам удалось выделить около 10 миллионов гривен на покупку школьных автобусов. На эти цели средства из бюджета области выделены впервые за последние четыре года. Сейчас продолжается передача автобусов в районы. В школе Волчанского района на подвозе - самое большое количество детей.

Всего в Волчанском районе - 3800 школьников, из них - около 10% нуждаются в ежедневном подвозе на учебу.

«Хороший автобус, водитель тоже нормальный - водит хорошо, все ямки объезжает».

Автор: Елена Захаренкова

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/201015/120035.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.