Новости. Студентов автодорожного университета пригласили на практику в горсовет

Офіційний сайт Харківської міської ради, 20.10.2015.

У студентов Харьковского национального автомобильно-дорожного университета появится возможность проходить практику и стажировку в Харьковском городском совете.

Об этом сегодня, 20 октября, во время встречи со студентами вуза сообщил секретарь Харьковского городского совета Александр Новак.

Студенты поддержали это предложение, и теперь, как отметил секретарь горсовета, этот вопрос будет доведен до ведома городского головы Геннадия Кернеса, после чего согласован с ректоратом вуза. Александр Новак подчеркнул, что профильный Департамент инфраструктуры возглавляет выпускник автодорожного университета, большинство его сотрудников также закончили именно этот вуз, поэтому будущим специалистам в горсовете всегда найдется работа.

Заместитель городского головы по вопросам инфраструктуры города Евгений Водовозов отметил, что для того, чтобы записаться на практику или стажировку, студенты могут обратиться напрямую к нему или в профильный департамент, выбрать интересующую отрасль, чтобы потом приступить к работе. Вице-мэр подчеркнул, что практика станет для них настоящей работой, которая даст им незаменимый опыт.

Как сообщил Евгений Водовозов, практику и стажировку студенты смогут проходить в Департаменте инфраструктуры, Департаменте строительства и дорожного хозяйства, а также в трамвайных и троллейбусных депо, на предприятиях «Дорремстрой», «Горэлектротранссервис», в метрополитене. Студенты смогут поучаствовать в строительстве дорог, увидеть, как работают современные технологии, как проектируются перекрестки, светофорные объекты и т.д.

«Когда мы в свое время открывали Департамент транспорта, к нам пришло много выпускников вашего вуза без опыта работы. Мы их взяли и нисколько не пожалели. Мы готовы дать вам попробовать свои силы, будет чему поучиться вам у нас и нам у вас», - обратился к студентам Евгений Водовозов.

Отметим, что договоры о сотрудничестве между городским советом о прохождении студентами стажировки и практики уже подписаны с Харьковским национальным университетом имени В. Каразина, Харьковским национальным университетом городского хозяйства им. А. Бекетова, Харьковским национальным экономическим университетом им. С. Кузнеца и Национальным юридическим университетом им. Ярослава Мудрого.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/studentiv-avtodorozhnogo-universitetu-zaprosili-na-praktiku-do-miskradi-29688.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Трамвай, Троллейбус, Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.