Новости. «Опора» обвинила Кернеса в незаконной агитации, джинсе и использовании админресурса

Агентство Телебачення «Новини», 21.09.2015.

Предвыборная кампания в Харькове стартовала за месяц до официального старта, предусмотренного законом.

Об этом говорится в материале «Харьков на старте предвыборной кампании», опубликованного на сайте «Опоры».

Активисты «Опоры» констатируют, что партия «Возрождение», которую в местных выборах возглавил действующий мэр города Геннадий Кернес, использует в своей агитации городской коммунальный транспорт.

Автор материала акцентирует внимание на надписях в коммунальном транспорте «Возрождение» без упоминания, что это бренд политической партии, однако на фоне билбордов с рекламой одноименной политической партии. «Практика для Харькова традиционная, и, видимо, не запрещена, если бы не признаки политической рекламы с привлечением коммунального транспорта», - говорится в статье.

Напомним, что «в соответствии с п. 6, ч. 9, ст. 60 Закона Украины «О местных выборах» запрещается размещать носители политической рекламы на наружной поверхности и внутри транспортных средств общественного пользования, в том числе такси, в помещениях и на зданиях станций метрополитена, автобусных и железнодорожных вокзалов, портов и аэропортов ».

Также «Опора» обращает внимание на использование Геннадием Кернесом в избирательной кампании коммунального канала «Харьковские известия», видя в этом «явные признаки политической агитации, политической джинсы и медийного административного ресурса».

URL оригинала: http://atn.ua/vybory-2015/opora-obvinila-kernesa-v-nezakonnoy-agitacii-dzhinse-i-ispolzovanii-adminresursa
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Трамвай, Троллейбус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.