Новости. На строительство метро в Харькове выделят более 230 миллионов гривен

Офіційний сайт Харківської міської ради, 08.12.2015.

231,5 млн грн планируют выделить из городского бюджета в 2016 году на строительство метро в Харькове.

В частности, на завершение строительства ст. м. «Победа» планируется направить 230 млн грн, на начало строительства третьей линии метро до ст. «Одесская» - 1,5 млн грн.

Как сообщил первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов, станцию метро «Победа» планируется открыть до 23 августа следующего года, чтобы уже на День города она заработала в плановом режиме.

Также Игорь Терехов напомнил, что на прошлой неделе Харьковский городской голова Геннадий Кернес провел успешные переговоры с Европейским банком реконструкции и развития и Европейским инвестиционным банком касательно привлечения кредитных средств в размере более 300 млн евро для строительства участка метро в сторону ул. Одесской.

Первый заместитель городского головы подчеркнул, что амбициозных планов и задач у городской власти много - еще есть планы закупить новый подвижной состав для метро и построить элеткродепо «Алексеевское».

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/na-budivnitstvo-metro-v-kharkovi-vidilyat-ponad-230-milyoniv-griven-30202.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Линии метро:   Олексіївська лінія
Станции и объекты метро:   "Перемога"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.