Новости. Автобусы №102, 123 и троллейбусы №2, 40 изменят маршруты движения

Офіційний сайт Харківської міської ради, 09.12.2015.

Некоторые автобусы и троллейбусы изменят свои маршруты движения по городу Харькову.

Соответствующие решения были приняты сегодня, 9 декабря, на заседании исполкома Харьковского городского совета.

Как сообщил директор Департамента инфраструктуры Сергей Дульфан, изменения коснутся автобусов, которые курсируют в районе Основы. Так, у автобуса №123э  («Ст. м. «Проспект Гагарина» - ул. Достоевского (Основянское озеро) и автобуса №102э (ул. Достоевского – пр. Александровский (рынок ХТЗ) изменилась конечная остановка и путь следования к ней. Теперь после ул. Достоевского они будут двигаться по въезду Достоевского до ул. Железнякова, 235 (вторая проходная завода ХЗТО).

«Местные жители неоднократно обращались с этим вопросом к городской власти. Харьковский завод транспортного оборудования, куда мы переносим конечную остановку, находится за путепроводом. И теперь маршрут будет продлен примерно на километр, который ранее людям приходилось преодолевать пешком через мост», - отметил Сергей Дульфан.

Помимо автобусов изменят свои маршруты и некоторые троллейбусы. Так, троллейбусы №2 и 40 будут ездить до разворотного круга трамваев на пр. Победы.

«Местным жителям будет удобнее выезжать к будущей ст. м. «Победа», действующей станции «Алексеевская» и далее на пр. Науки (пр. Ленина) и ул. Сумскую. Планируется, что троллейбусы пойдут по новому маршруту с 25 декабря, когда мы закончим все строительные работы по обустройству троллейбусной сети»,  - сообщил директор департамента.

Кроме того, из транспортной схемы города был исключен троллейбусный маршрут №63, поскольку он не функционирует уже несколько лет.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/-30213.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Троллейбус, Автобус
Городские маршруты:   Тб2, Тб40, Тб63, Аб102е, Аб123
Конечные городских маршрутов:   Вул. Достоєвського (Основ'янське озеро), Завод транспортного обладнання, Просп. Перемоги, Просп. Перемоги (Просп. Людвіга Свободи)
Улицы и площади:   проспект Людвіга Свободи, проспект Перемоги

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.