Новости. По новой троллейбусной линии на проспекте Победы проехал первый троллейбус

"Харьков транспортный", 25.12.2015.

Жители Алексеевки давно ждали троллейбусную линию по проспекту Победы до трамвайного круга. Ее строительство постоянно было в планах, и в этом году планам довелось осуществиться. От временной конечной на проспекте Людвига Свободы линия проследовала до самой окраины одного из крупнейших жилмассивов города.

Длина новой линии в одном направлении — более полутора километров. Начинается она на проспекте Людвига Свободы возле супермаркета "Класс", следует по дороге над стройплощадкой метро, а далее с остановками "Ст.м. "Победа", "Школьная" и "Солнечная" до конечной станции "Проспект Победы".

В процессе строительства троллейбусной линии были установлены опоры и подвешена контактная сеть, подведено питание от подстанции. На разворотном круге организована необходимая для эксплуатации маршрутов структура контактной сети.

И вот вчера после завершения всех работ и перед началом эксплуатации новой линии по ней проехал первый троллейбус. Обкатку линии производил ЛАЗ-Е183A1 #3403. Троллейбус прибыл на свою конечную, после чего с использованием автономного хода выехал под контактную сеть нового участка. Далее он проследовал по всей линии и вернулся обратно под действующую сеть.

В процессе обкатки была проверена вся контактная сеть и ее спецчасти. Была получена важная информация об особенностях работы на новом участке, необходимая для подготовки водителей, которые уже сегодня вышли на 2-й и 40-й маршруты, продленные до новой конечной станции троллейбуса на проспекте Победы возле трамвайного круга.

Предлагаем вашему вниманию подборку фото первого троллейбуса на новой линии по проспекту Победы во время ее обкатки.

Разделы по теме:
Рубрики:   Наши новости, Троллейбус
Единицы ПС:   ЛАЗ-Е183А1 #3403
Городские маршруты:   Тб2, Тб40
Конечные городских маршрутов:   Просп. Перемоги, Просп. Перемоги (Просп. Людвіга Свободи)
Улицы и площади:   проспект Людвіга Свободи, проспект Перемоги

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.