Новости. Рейд по харьковскому бездорожью - гонщики-экстремалы выбирали худшую улицу

Агентство Телебачення «Новини», 18.01.2016.

Улицы, по которым можно проехать только подготовленным полноприводным автомобилем. По забытым коммунальниками дорогам - автопробег от харьковских любителей внедорожников. Его цель – показать, что дорог в Харькове нет, а есть только направления. Для маршрута выбрали несколько улиц, но безусловным лидером оказалась Староверещаковская. Туда и направилась колонна готовых к любому бездорожью автомобилей.

Но такого трофи-рейда не ожидал никто. Сначала, правда, дорогу пришлось освободить - на облюбованном участке дороги уже кто-то застрял.

Водитель грузовичка поехал искать другой маршрут. А внедорожники попытались проехать то, что на карте обозначено как улица.

Андрей, Mitsubishi Pajero Sport

"Машины поломали больше чем на соревнованиях, и это не выезжая за пределя города. Если ты на соревнования едешь - настраиваешься что можешь поломать машину. Здесь грубо говоря проехал от работы домой, либо в магазин - убил подвеску. Раз в месяц надо ездить на СТО - что-то стучит, что-то гремит, что-то отвалилось."

И таких улиц, которые даже Камазы объезжают, в Харькове не один десяток.

Андрей, Lexus

"Конной Армии, Сортировка вся убитая, Чугуевская, Немышля, Якира, Академика Павлова кусками. Полгорода! Периферия вся. Даниловка. даже взять центр - улица Потебни она не проездная."

Максим, KIA Sportage

"Мы ездим на подготовленных автомобилях, предназначенных для покорения бездорожья. А люди на автомобилях заводской комплектации - я не знаю, как они ездят. А на легковых - это вообще, с их маленькими клиренсами, маленькими колесами - это невозможно"

Водители прокладывают маршруты в объезд всем известных улиц. Ну а те, кому по роду работы приходится заезжать в промзону, стараются быть готовыми к неприятностям - ямам по колено и отсутствию асфальта.

Валерий, Таврия

"Мне на машине часто по частному сектору приходится ездить - для зимы у меня зимняя резина хорошая и стоят проставки для увеличения клиренса, чтоб проходимость была лучше."

За счет ремонта этих всеми забытых улиц можно было бы разгрузить основные магистрали, говорят опытные водители. В списке нелюбимых водителями легковушек улиц Каштановая, Матросова, Первой Маёвки. И список этот можно продолжать долго - активисты, принимавшие участие в автопробеге по харьковскому бездорожью, готовят по этому поводу обращение в горсовет.

Константин Фендриков, "Автопремьер"

"После этого рейда будет направлено письмо в соответствующие службы с указанием всех улиц, на которых выявлено огромное количество глубоких ям и я надеюсь, что власти отреагируют на обращение граждан. Тем более если эти улица будут отремонтированы, это позволит разгрузить, например проспект Гагарина будет разгружен."

И сейчас, отмечают автомобилисты, ситуация еще не самая плачевная - состояние дорог резко ухудшится как обычно весной - когда вместе со снегом сойдут остатки асфальта.

Автор: Галина Шподарева

URL оригинала: http://atn.ua/obshchestvo/reyd-polnoprivodnyh-avtomobiley-po-harkovskomu-bezdorozhyu-poklonniki-gonok-v
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.