Новости. Под Харьковом поломалась электричка

Информационное агентство "Status Quo", 25.01.2016.

Сегодня, 25 января, утром электропоезда прибывали в Харьков со значительным опозданием. Об этом сообщили пассажиры электричек Змиев-Харьков и Лозовая-Харьков. Задержка в движении поездов произошла в районе станции Комаровка (около 25 км от Харькова). Сначала остановился поезд Лозовая-Харьков, затем – идущий за ним Змиев-Харьков.

По информации пассажиров, поскольку официальной информации по громкой связи машинист им не предоставил, они пользовались только догадками и слухами. По одной из версий, в вагоне электрички Лозовая-Харьков был дым, поэтому она не смогла продолжить движение, остановившись у ст.Комаровка. Часть пассажиров, опасаясь опоздать на работу, стала покидать электропоезд, чтобы добираться в Харьков на маршрутках. Примерно через час электричку прицепили к электровозу и притащили в Харьков.

После того, как взяли на буксир электропоезд Лозовая-Харьков, поехала и электричка Змиев-Харьков. До города она добралась без происшествий с опозданием примерно на 40 минут. Пассажиры жаловались на холод в вагонах. В электричке отапливалась только половина вагонов, а в тех, где были включены электрообогреватели, работали они так слабо, что изо рта шел пар.

В пресс-службе Южной железной дороги подтвердили, что задержки поездов имели место в связи со сложными погодными условиями.

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/25.01.2016/pod_harkovom_polomalas_elektrichka/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт, Происшествия

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.