Новости. В Харькове остановилась канатка, в кабинках остались люди (фото, видео)

Информационное агентство "Status Quo", 02.04.2016.

В Харькове остановилась канатка. По данным Госслужбы Украины по ЧС в Харьковской области, вчера, 1 апреля, в 17:10 поступило сообщение о том, что в результате технической неисправности аттракциона "Канатная дорога", которая остановилась на высоте от 3-х до 20-ти метров, в кабинках остались посетители.

К месту происшествия немедленно были направлены 2 подразделения спасателей и автолестница, всего 15 человек личного состава. Было выяснено, что в семи кабинках находится 12 человек. Чтобы не допустить паники и необдуманных действий со стороны заблокированных людей, спасатели успокоили каждого из них, убедив, что помощь поступит в ближайшее время.

Одна из кабинок, в которой находились два человека, зависла над болотистой местностью на высоте около 10 метров. Из-за сложности рельефа применить имеющиеся технические средства для спасения людей было невозможно. Поэтому руководитель спасательной операции вызвал дополнительно специальную группу спасателей-верхолазов Национального университета гражданской защиты Украины.

Верхолазы спустили людей на землю с помощью специального альпинистского снаряжения. Остальные люди были спасены работниками ГосЧС с помощью выдвижной пожарной лестницы и автолестницы. Водителю автолестницы пришлось преодолевать бездорожье и маневрировать между деревьями парковой зоны, чтобы добраться до нужного места для установки своей спасательной техники.

Пострадавших нет.

В 19:58 все спасательные работы были завершены.

Автор: Наталья Кобзар


URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/02.04.2016/v_harkove_ostanovilas_kanatka/
Разделы по теме:
Рубрики:   Происшествия, Разное

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.