Новости. Безопасность пешеходов или неудобства пациентов - реконструкция перекрестка в районе метро Пушкинская

Агентство Телебачення «Новини», 05.04.2016.

Бег к врачу - с препятствиями. Больше месяца пациенты двух больниц на улице Пушкинской вынуждены преодолевать поставленный для безопасности пешеходов забор. Так называемое направляющее ограждение, говорят в Управлении превентивной деятельности Нацполиции, установлено в рамках реконструкции перекрестка Пушкинская-Гуданова-Ярослава Мудрого.

Алексей Лысиков, ст. инспектор УПД ГУНП

"Був встановлений світлофорний об`єкт, який зараз працює в робочому режимі. Згідно з проектною документацією було передбачено встановлення направляючого пішохідного огородження з метою унеможливлення виході пішоходів до проїжджої частини та зменшення ДТП за участю пішоходів."

Забор тянется вдоль Института патологии позвоночника и суставов и Института медрадиологии. Но даже лишний десяток метров для их пациентов, говорят медики, зачастую бывает серьезной проблемой.

Леонид Васильев, главврач Института медрадиологии им. С.П. Григорьева

"На мой взгляд, организовано движение возле нашего института неправильно. Совершенно никто не учел, что находятся рядом два серьезных лечебных учреждения - травматологическое и онкологическое. Поставили эти заборы - пациенты не имеют возможности ни подъехать на такси, к нашим лечебным учреждениям, ни заказать такси, чтобы уехать. Чуть выше на каждом перекрестке для юридических сотрудников и студентов через каждые 50 метров имеются пешеходные переходы, а там где находятся два серьезных лечебных учреждения переходов нет"

Алла Гриненко

"Это просто ужас. Я не знаю, кто это мог придумать. Из Ситенко выходят люди на каталках, на двух костылях. Молодые, старые, любые. Идут - просто не знают куда идти."

"Мы вызываем такси, потому что по-другому не можем - или туда 100 м с больной ногой, или туда столько же. И таксист останавливается, кричит, давайте быстрее, здесь стоять нельзя, а как может больной человек быстрее? А если на двух костылях? Это просто караул."

Николай из Киева, в Харьков приехал на обследование именно к специалистам медрадиологии. Говорит - за две недели уже насмотрелся.

Николай, пациент Института медрадиологии

"Институт такого уровня, институт государственного значения, некоторые исследования, которые проводятся в Харькове - они уникальны, люди здесь со всей Украины. Значение переоценить невозможно. Рядом институт ортопедии тоже в рекламе не нуждается. Но если к нему подойти можно - то здесь это сделать никак нельзя. Что я своими глазами видел - как человек на костылях подходил, родственники на этой стороне, он передавал костыли, и они его за руки через забор перетаскивали"

"Я хотел бы, чтоб городские власти приняли необычное решение, быстрое, не так как всегда, не ждали сессию"

Но разрыв в заборе все же есть - на въезде во двор между двумя больницами. В ближайшем будущем вдоль тротуара здесь планируется нанести дорожную разметку, запрещающую стоянку автомобилей.

Алексей Лысиков, ст. инспектор УПД ГУНП

"Тобто водії, які перевозять людей з ураженнями опорного апарату, будуть мати можливість зупинитися на час, необхідний для висадки пасажиру та доставлення його до лікарні."

"На сьогоднішній день, враховуючи звернення громадін, УПД спільно з Харківською міськрадою вивчається можливість забезпечення створення місць для паркування транспортних засобів, які приїжджають до зазначенних медзакладів. Але рух пішоходів або влаштування ще одного нерегульованого перехода на зазначенному місці неможливо."

Сегодня высадка пассажиров возле разрыва в заборе осложняется плотно припаркованными вдоль всей ограды машинами. Знак, запрещающий парковку, есть, но для наших водителей это, как обычно, не препятствие.

Автор: Галина Шподарева

URL оригинала: http://atn.ua/obshchestvo/rekonstrukciya-perekrestka-v-rayone-metro-pushkinskaya-pacienty-bolnic-zhaluyutsya-na
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Комментарии

Crazy-Angel
07.04.2016 21:51
Ну так что, на перекрёстке парковаться? через Пушкинскую и так броуновское движение, и забор - единственное средство борьбы с пешеходами

mkv
08.04.2016 06:52
Цитата(Crazy-Angel @ 7.4.2016, 21:51) *
Ну так что, на перекрёстке парковаться?

Там обычно все места уже и так заняты smile.gif

Murcielago
08.04.2016 08:03
места периодически освобождаются smile.gif

mkv
08.04.2016 09:17
Цитата(Murcielago @ 8.4.2016, 8:03) *
места периодически освобождаются smile.gif

Там на них конкурс больше, чем в рядом расположеную юракадемию smile.gif

Murcielago
08.04.2016 09:20
Кто успел, тот и молодец smile.gif

mkv
08.04.2016 09:31
Вчера, кстати, там от Мудрого до Иванова (а может и дальше) полицейские ходили, вероятно опять щимили паркунов.

Murcielago
08.04.2016 09:33
Они в центре часто щимят и протоколы составляют.

mkv
08.04.2016 09:40
Я в основном на Сумской их вижу, от градусника до ХАТОБа, на Пушкиснкой нечасто.

Murcielago
08.04.2016 09:53
И на Сумской видел, и на Правды, и на Пушкинской.

Yufit
08.04.2016 15:55
Цитата(Murcielago @ 8.4.2016, 9:33) *
Они в центре часто щимят и протоколы составляют.

Это хорошо.

Murcielago
08.04.2016 18:20
Цитата(Yufit @ 8.4.2016, 15:55) *
Это хорошо.

Оно-то хорошо, но плохо, что альтернативы нет: или знаки, или зеленые человечки, которые собирают деньги для другого человечка sad.gif

Yufit
11.04.2016 15:09
Цитата(Murcielago @ 8.4.2016, 18:20) *
Оно-то хорошо, но плохо, что альтернативы нет: или знаки, или зеленые человечки, которые собирают деньги для другого человечка sad.gif

Метро/Трамвай/Троллейбус/Автобус/Такси/Оставить машину на внутренней/перпендикулярной улице и пройтись пару сотен метров пешком/

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.