Новости. Евгений Шахненко проверил состояние дорог Краснокутска, отремонтированных в прошлом году

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 20.04.2016.

19 апреля заместитель председателя ХОГА посетил с рабочей поездкой Краснокутский район.

В ходе поездки Евгений Шахненко осмотрел трассу Сумы-Полтава на участке от Краснокутска до Богодухова, где в прошлом году были проведены ремонтные работы. По результатам осмотра заместитель председателя ХОГА поручил местному руководству держать на постоянном контроле качество выполнения ремонтных работ и всех материалов, используемых при их выполнении.

Также заместитель председателя ХОГА провел совещание в райгосадминистрации, в котором приняли участие представители ГП «Харьковский облавтодор», ГАК «Автомобильные дороги Украины», Службы автомобильных дорог в Харьковской области.

Во время совещания рассмотрели вопрос привлечения газодобывающих компаний и сельхозпредприятий области к ремонту дорог государственного и коммунального значения.

«Это позволит решить проблемы восстановления дорожного покрытия, которое было повреждено в результате превышения допустимого уровня нагрузки на дорожное покрытие представителями этих предприятий», - отметил Евгений Шахненко.

По результатам совещания местному руководству дали поручение до 12 мая определить перечень улиц по каждому населенному пункту и источники финансирования для выполнения ремонтно-восстановительных работ дорожного покрытия в течение 2016 года.

Кроме того, в ходе совещания обсудили вопросы развития жилищно-коммунального хозяйства Краснокутского района. В частности, речь шла о подготовке к проведению работ по реконструкции очистных сооружений в Краснокутске и Пархомовке с целью сокращения потребления электроэнергии. Также участники заседания остановились на вопросе подготовки предпроектного решения по строительству артезианской скважины в Краснокутске.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/80341
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.