Новости. В области отремонтировали почти 200 тысяч квадратных метров коммунальных дорог

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 29.07.2016.

Вопросы, касающиеся хода выполнения ремонта дорог коммунальной формы собственности, обсудили на областном селекторном совещании 29 июля.

На селекторе директор Департамента ЖКХ и развития инфраструктуры ХОГА Сергей Магдисюк обратился к руководителям РГА и органов местного самоуправления с просьбой активизировать ремонт дорог в населенных пунктах. Он сообщил, что в рамках подготовки коммунальных дорог к эксплуатации в осенне-зимний период 2016/17 годов в районах и городах областного значения запланировано привести в порядок более 220 тыс. кв. м дорожного покрытия. В том числе на 83 тыс. кв. м намерены провести капитальный ремонт.

«На выполнение этих работ в местных бюджетах предусмотрено около 120 млн грн, из которых на сегодня профинансировано 57 млн грн, что составляет 48% к плану, - сообщил Сергей Магдисюк. - Учитывая благоприятные погодные условия, рекомендую обеспечить своевременное финансирование работ и стопроцентное выполнение планов подготовки к зиме дорожного комплекса».

Так, по данным Департамента ЖКХ и развития инфраструктуры ХОГА, по состоянию на 15 июля в населенных пунктах области (без учета г. Харькова) отремонтировано 189,23 тыс. кв. м дорожного покрытия, что составляет 86% от объема запланированных работ.

«Быстрыми темпами выполняется ремонт дорог в Харьковском районе, где отремонтировано 42,2 тыс. кв. м, в Балаклейском – 15,8, а также в городах Люботин, Чугуев, Изюм и Купянск», - уточнил Сергей Магдисюк.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/36/81917
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.