Новости. В Харькове до конца года установят 20 светофоров

Офіційний сайт Харківської міської ради, 01.09.2016.

Около 20 светофорных объектов установят до конца этого года в Харькове.

Об этом сегодня, 1 сентября, сообщил директор Департамента инфраструктуры Сергей Дульфан.

Он отметил, что часть светофоров уже установили, остальные установят до нового года. Некоторые существующие светофоры заменят на новые, более современные, а некоторые светофорные объекты установят на новом месте. Так, новые светофоры появятся на перекрестках ул. Леся Сердюка - ул. Бучмы, ул. Леся Сердюка - ул. Натальи Ужвий,  ул. Клочковская - ул. Завода «Комсомолец» (ул. Буковая - прим. ХТ), ул. Героев Труда - ул. Академика Павлова, по пр. Людвига Свободы, в районе дома №48.

Появились три новых светофора на пл. Павловской, которая открывается после масштабной реконструкции, а также множество светофорных объектов – на  реконструированных участках пр. Московского. Заканчиваются работы на пр. Победы, пр. Людвига Свободы.

«В СМИ появляется информация о том, что сумма, которая будет потрачена на установку светофоров в Харькове, завышена, но если обратиться к специалистам или посмотреть на весь комплекс работ, которые будут выполнены, можно убедиться, что это не так. Примером служит участок на пересечении пр. Московского и пр. Петра Григоренко (Маршала Жукова), где будет установлен новый светофор и будет выполнен большой комплекс работ»,  - рассказал Сергей Дульфан.

По его словам, на этом участке установят новое пешеходное ограждение протяженностью 1,5 км, 122 дорожных знака, будет нанесено 7,3 тыс. м дорожной разметки, установят целый светофорный комплекс со строительством канализации для прокладки кабелей, подключат периферийное оборудование к центральному пункту управления, перекресток обустроят новыми современными системами контроля работы светофорных объектов – это датчики плотности движении, видеокамеры, также будут выполнены все сопутствующие для этого комплекса работы.

«То, что мы называем реконструкцией светофорного объекта, – это не установка нескольких лампочек. Это большой комплекс строительно-монтажных работ, который не может дешево стоить. Об этом говорит проектно-сметная документация. Мы выполняем эту работу планомерно. Это безопасность дорожного движения, и мы не должны ею пренебрегать»,  - подчеркнул директор Департамента инфраструктуры.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/u-kharkovi-do-kintsya-roku-vstanovlyat-20-svitloforiv-32945.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область
Улицы и площади:   вулиця Академіка Павлова, вулиця Бучми, вулиця Героїв Праці, проспект Героїв Харкова, вулиця Клочківська, вулиця Леся Сердюка, проспект Людвіга Свободи, вулиця Наталії Ужвій, Павлівський майдан, проспект Перемоги, проспект Петра Григоренка

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.