Новости. Поездка иностранных туристов на ретропоезде под паровозом Эр-794-12

"Харьков транспортный", 07.10.2016.

Транспортный туризм довольно популярен не только у нас, но и в странах Европы. Но если наши любители транспорта в основном путешествуют индивидуально, а если и участвуют в мероприятиях, то только в пределах страны, и добираются на них самостоятельно, то европейцы зачастую поручают организацию своих путешествий специализированным агентствам. При этом следует отметить, что транспорт нашей страны вызывает у них особый интерес.

Вот и сейчас в Украину приехала группа туристов, путешествие для которой организовала английская компания RTC. Объектом внимания любителей транспорта на этот раз стали паровозы, и весь 12-дневный тур состоит из поездок на поездах под паровой тягой в разных уголках Украины.

Первым пунктом в их путешествии стал Харьков, где и состоялась их поездка 5-го октября. Несмотря на то, что в анонсе тура значился рейс по неэлектрифицированной ветке в Харьковской области, маршрут данной поездки был традиционен. Паровоз Эр-794-12 с ретро-вагоном в назначенное время отправился от станции Харьков-Пассажирский и прибыл на станцию Основа, где гости смогли побывать в ТЧ-3 и наблюдать за разворотом паровоза на специальном круге, и поезд снова отправился на станцию Харьков-Пассажирский. А после состоялся второй рейс по этому маршруту.

На следующий день группа европейских любителей транспорта направилась в Киев, где их ждала следующая поездка. А мы в этом посте предлагаем вашему вниманию подборку фотографий прошедшей поездки в нашем городе.

Разделы по теме:
Рубрики:   Блог, ЖД транспорт
Единицы ПС:   Эр-794-12

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.