Новости. Активистам пообещали доступ к информации о велоконцепции

Информационное агентство "Status Quo", 26.10.2016.

Депутат Харьковского городского совета (партия "Солидарность" - Блок Петра Порошенко" Сергей Куценко во время сессии горсовета выступил с инициативой включить в рабочую группу по разработке проекта велосипедной сети при Харьковском горисполкоме общественность. Обращаясь к харьковскому городскому голове, Куценко отметил, что во время общественного обсуждения активисты отметили сложности коммуникации между чиновниками и общественностью по этому вопросу.

"Вызывает обеспокоенность тот факт, что в тексте Концепции и сопроводительных документах мы не увидели механизма имплементации развития велосипедного движения в городе Харькове. А именно, нам на данный момент не совсем понятно, будет ли разработана отдельная целевая Программа развития велосипедного движения в городе Харькове на 2017-2020 гг. Или же это будут изменения в существующие целевые программы", - отметил Куценко.

Депутат также попросил включить активистов в рабочую группу, чтобы они имели возможность донести свое видение развития и обустройства велосипедной инфраструктуры. В свою очередь Геннадий Кернес голова пообещал содействовать в том, чтобы активисты имели все возможности доступа к информации по разработке и созданию новых велодорожек.

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/26.10.2016/aktivistam_poobeschali_dostup_k_informatsii_o_velokontseptsii/
Разделы по теме:
Рубрики:   Разное

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.