Новости. Юлия Светличная поручила привести в повышенную готовность службы, отвечающие за жизнеобеспечение региона

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 11.11.2016.

11 ноября председатель ХОГА приняла участие во всеукраинском селекторном совещании, посвященном возможному ухудшению погодных условий в стране.

Как сообщил во время совещания Вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко, по информации метеорологов, с 13 ноября в нескольких областях страны ожидается существенное ухудшение погодных условий, связанное с активным циклоном. В частности, в зону циклона входят Киевская, Житомирская, Черниговская, Винницкая, Хмельницкая, Тернопольская, Ивано-Франковская и Черновецкая области. Здесь ожидаются сильные снегопады и метели, снежные заносы, образование снежного покрова высотой 15-25 см, налипание мокрого снега, гололедица на дорогах. В восточных регионах, в том числе - и Харьковской области, прогнозируют сильные дожди.

«Осадки и понижение температуры могут повлиять не только на состояние дорог, но и привести к повреждению систем жизнеобеспечения», - отметил Геннадий Зубко.

По итогам совещания Юлия Светличная дала поручение всем ответственным за жизнеобеспечение региона службам перейти в состояние повышенной готовности к устранению последствий стихии.

«Несмотря на то, что Харьковская область не входит в зону циклона, мы должны быть готовы к возможному ухудшению погодных условий», - подчеркнула Юлия Светличная.

Руководитель области дала поручение наладить соответствующую работу в районах: провести совещания и привести в готовность все службы.

«Наша главная задача - обеспечить в случае циклона бесперебойную работу систем отопления и энергоснабжения учреждений социальной сферы: школ, больниц. Также мы должны обеспечить проезд транспорта к школам и по главным артериям районов», - подчеркнула Юлия Светличная.

Быть готовыми встретить непогоду руководитель региона поручила также сотрудникам Службы автомобильных дорог области и подразделениям Национальной полиции, контролирующим ситуацию на дорогах.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/36/83423
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.