Новости. Светличная потребовала от СБУ обратить внимание на «Железнодорожный форум»

Медіа-група "Об'єктив", 29.11.2016.

Председатель Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная требует от СБУ изучить организаторов и причастных к подготовке проведения «Железнодорожного форума».

Мероприятие под названием «Железнодорожный форум» должно было состояться в 12:00 1 декабря в пресс-центре Kharkiv Today.

Один из участников – руководитель общественной организации «Украинское социалистическое движение» Алексей Цветков, ранее возглавлявший движение «Одесса - за порто-франко», выступавшее за создание в регионе «особой экономической зоны».

На своей странице в Facebook лидер ГК «Азов» Олег Ширяев назвал Цветкова «махровым сепаратистом».

«Я требую от Службы безопасности Украины изучить организаторов и причастных к подготовке «форума», который планирует провести сепаратистская организация из Одессы. Мы не должны допустить здесь мероприятий, которые организовывают люди, выступающие против территориальной целостности страны», - заявила Юлия Светличная.

Руководитель пресс-центра Kharkiv Today Филипп Дикань, в свою очередь, сообщил, что Цветков значился лишь одним из участников форума, а организатором мероприятия выступал Свободный профсоюз железнодорожников.

«При обращении в пресс-центр председатель Свободного профсоюза железнодорожников Александр Абросимов подчеркивал, что основная задача форума – обсуждение улучшения качества обслуживания пассажиров при пользовании услугами украинской железной дороги. Обсуждение каких-либо политических вопросов во время форума исключалось. При этом детали данного мероприятия еще уточнялись с организаторами», - говорится в официальном заявлении пресс-центра.

«Участие лиц или политиков, призывающих или когда-либо призывавших к нарушению территориальной целостности Украины на площадке Kharkiv Today, противоречит позиции коллектива и не может быть реализовано ни при каких обстоятельствах», - резюмировали в пресс-центре.

Автор: Елена Нагорная

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/291116/136046.html
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.