Новости. Таксисты подняли тарифы на праздники

Информационное агентство "Status Quo", 29.12.2016.

Некоторые харьковские службы такси традиционно подняли цены перед новогодними праздниками. Как рассказал председатель Харьковского областного отделения профсоюза таксистов Украины Сергей Старцев, это связано с надеждой заработать за счет корпоративов. По его словам, некоторые из служб предприняли попытку развозить пассажиров по полуторному тарифу еще на прошлой неделе - например, "Любимое". Однако это не понравилось пассажирам, и ранний новогодний тариф пришлось отменить. Сейчас многие службы используют повышенный тариф только на заказах из кафе, клубов и ресторанов.

В среднем на сегодняшний день цена 1 км в Харькове составляет 4-5 грн. Это касается тарифов "эконом" и "стандарт", тариф "комфорт" - дороже. Стоимость минимальной поездки по городу - 35-45 грн. У некоторых служб перед праздниками стоимость "минималки" выросла. Например, у "Шары" цена повысилась сразу на 5 грн. – с 40 до 45 грн.

Что касается новогодней ночи, то, по словам Старцева, большинство служб традиционно закладывают на этот период (вечер 31 декабря - утро 2 января) полуторный тариф. Некоторые службы решили заработать еще больше, и на Новый год цена перевозок у них вырастет в два раза.

"Повышенные тарифы службы вынуждены вводить из-за нехватки водителей. Почти все они работают не по графику, а по желанию. А в Новый год выгоднее искать заказы "с улицы", чем выезжать по стандартным тарифам", – подчеркнул Старцев.

Справка SQ. В Харькове зарегистрировано около 50 служб такси. Но, по данным Харьковского областного отделения профсоюза таксистов Украины, реально работающих гораздо меньше.

Автор: Марина Шевченко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/29.12.2016/taksisty_podnyali_tarify_na_prazdniki/
Разделы по теме:
Рубрики:   Разное

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.