Новости. Вандалы повредили харьковские трамваи

Информационное агентство "Status Quo", 12.04.2017.

Пять резервных трамвайных вагонов были повреждены вечером 11 апреля неизвестными в Октябрьском трамвайном депо в Харькове.

Об этом сегодня, 12 апреля, сообщил директор Октябрьского трамвайного депо Андрей Кучеренко, сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета. По словам Кучеренко, в вагонах вырезали электропровода и украли детали механизмов, с помощью которых открываются и закрываются двери.

"Вагоны были в резерве, но исправные, на ходу. Теперь же, в случае поломки действующих вагонов, резервные использовать нельзя", — подчеркнул директор Октябрьского депо.

Как сообщил Кучеренко, после звонка диспетчера о том, что в парке депо находятся посторонние, охранники подошли к вагонам и обнаружили, что в них находятся подростки 15-19 лет. После того, как охранники направились к молодым людям, а их было около 7 человек, те начали убегать и бросать в охранников камни. Молодые люди были с сумками. На место происшествия вызвали полицию, задержать нарушителей не удалось.

По словам Кучеренко, руководство и охрана предприятия написали в правоохранительные органы соответствующие заявления, проводится расследование.

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/12.04.2017/vandaly_povredili_pyat_harkovskih_tramvaev/
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Происшествия
Перевозчики:   КП "Жовтневе трамвайне депо"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.