Новости. В Харьковской области капитально отремонтируют 14 дорог

Информационное агентство "Status Quo", 23.05.2017.

Капитальные работы проведут на 14 дорогах Харьковской области. Об этом в пресс-центре Status Quo сообщил начальник Службы автомобильных дорог в Харьковской области Евгений Зражевец. Перечень объектов, которые будут восстанавливать за счет средств от перевыполнения таможенных сборов, утвердила руководитель области Юлия Светличная.

"2017 год станет годом полномасштабного восстановления дорог Харьковской области. Благодаря настойчивой работе и поддержке руководителя областной государственной администрации Светличной, мы можем развернуть работу в полной мере. В прошлом году в этот период у нас в работе было всего 6 объектов текущего ремонта, на сегодня - 30", - сказал Зражевец.

Он отметил, что для приведения в порядок дорог области привлекаются не только средства госбюджета, но и финансирование из местных бюджетов всех уровней, и кредитные деньги. "Впервые за годы независимости мы получаем финансирование от перевыполнения таможенных сборов. Таких средств за первый квартал накопилось 226 млн.грн. За счет этих средств будем проводить ремонт 14 объектов, перечень которых был утвержден главой ХОГА. Их уже запустили в работу. По трем объектам прошли тендерные процедуры, определены победители, и работы начаты, по 11 идет процедура. В первой половине июня работы будут развернуты в полной мере", - рассказал начальник областной Службы автомобильных дорог.

Главный дорожник области сообщил, что 14 дорог, которые будут ремонтировать, - это наиболее поврежденные магистали. "Это дороги на Приколотное, на Краснокутск, на Волчанск, Мерефа - Змиев и Мерефа - Лозовая - Павлоград. Также отмечу, что впервые за 15 лет у нас в области начат капитальный ремонт путепровода - на дороге Харьков - Ахтырка в Богодуховском районе. С 3 мая там стартовали работы. Путепровод был демонтирован в 2008 году, и с того момента люди не могут пользоваться этой чрезвычайно интенсивной дорогой, было много жалоб", - отметил Зражевец.

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/23.05.2017/v_harkovskoy_oblasti_kapitalno_otremontiruyut_14_dorog/
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.