Новости. Безопасный Харьков: на площади Свободы установили видеокамеры сверхвысокого разрешения

Офіційний сайт Харківської міської ради, 24.05.2017.

В Харькове устанавливают системы видеонаблюдения для защиты критически важных объектов от угроз различного характера. В первую очередь городской программой «Безопасный город Харьков» предусматривается внедрение системы видеонаблюдения на пл. Свободы. Силами КСП «Инженерные сети» она внедрена и работает сейчас в тестовом режиме.

Для этого объекта была выбрана уникальная система видеонаблюдения, которая включает в себя камеры сверхвысокого разрешения, что обеспечивает полный контроль за территорией с массовым скоплением людей. Камеры способны фиксировать мельчайшие подробности. Расчет и выбор зон позволит практически полностью контролировать территорию площади и избежать «мертвых зон».

Как отмечают специалисты, камеры подключены в единую сеть передачи данных, могут работать как при 40 градусах мороза, так и при 50 градусах выше нуля. Уникальное программное обеспечение системы может обрабатывать потоки видеоданных сверхвысокого разрешения без использования мощных компьютеров. Благодаря этому в процесс обеспечения безопасности города можно вовлечь большее количество операторов, а также быстро и эффективно вести поиск информации для обнаружения объектов как в реальном времени, так и из видеоархива. Также система оснащена устройствами связи, с помощью которых об экстренной или подозрительной ситуации на пл. Свободы можно сообщать операторам силовых ведомств.

Напомним, что программу «Безопасный город Харьков» утвердили 14 сентября 2016 года на сессии Харьковского городского совета. Выполнение программы рассчитано сроком до 2020 года и возложено на КСП «Инженерные сети».

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/bezpechniy-kharkiv-na-ploschi-svobodi-vstanovili-videokameri-nadvisokoi-rozdilnoi-zdatnosti-35494.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область
Улицы и площади:   майдан Свободи

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.