Новости. Местные дороги Харьковской области передадут в управление облгосадминистрации

Информационное агентство "Status Quo", 08.06.2017.

С 2018 года местная сеть дорог передается в управление облгосадминистраций. Об этом в пресс-центре Status Quo сообщил первый заместитель начальника Службы автомобильных дорог в Харьковской области Сергей Пляка. Он отметил, что передача в управление облгосадминистрациям местной сети дорог пройдет в рамках реформирования дорожной отрасли. Будет создано новое предприятие, на балансе которого будут находиться все дороги.

"Раньше работали по принципу: в первую очередь - дороги государственного значения, когда же изменения вступят в силу, больше внимание будет уделено дорогам местного значения, на них будет выделяться финансирование из госбюджета", - сказал Пляка.

Он также отметил, что согласно закону о создании Государственного дорожного фонда, который вступит в силу с 1 января 2018 года, все налоги, поступающие от продажи топлива и автомобилей, будут направлены на местные дороги. В 2018 году - 50% сборов, в 2019 – 75% и в 2020 - 100%. "Суммы очень большие – то, что сейчас выделяется на все дороги Украины, такие сумы будут выделяться на сеть дорог местного значения", - подчеркнул Пляка

По его словам, на совещании с заместителем председателя Харьковской облгосадминистрации Евгением Шахненко были обсуждены проблемы перехода на новую форму работы. "Мы включились в работу по передаче местной сети дорог областной администрации", - сообщил Пляка.

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/08.06.2017/mestnye_dorogi_peredadut_v_upravlenie_oblgosadministratsii/
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.