Новости. Американцы присматриваются к Харьковскому авиазаводу

Информационное агентство "Status Quo", 14.07.2017.

На Харьковском государственном авиационном производственном предприятии (ХГАПП) побывали представители компании Aero-Pioneer Group (США). Об этом в пресс-центре Status Quo сообщил генеральный директор авиазавода Александр Кривоконь.

По его словам, визит состоялся в рамках поиска инвестора для ХГАПП. Американцев заинтересовал проект модернизации АН-74. "Рассылали приглашения многим, но сейчас в качестве стратегического инвестора остались только американцы. Но много желающих взять какой-нибудь цех", - сообщил Кривоконь.

По его словам, инвестор нужен для того, чтобы ускорить старт серийной сборки самолетов. "При условии модернизации Ан-74, если, например, удлинить фюзеляж на 2,5 метра, самолет может успешно конкурировать на мировом рынке. Именно такой вариант может быть интересен инвесторам", - рассказал Кривоконь.

Он также отметил, что для того, чтобы модернизировать самолет, заводу нужно получить ряд сертификатов, чем сейчас предприятие и занимается. "В Украине несколько КБ, специализирующихся на авиации. Например, в Полтаве работают над созданием вертолета, есть группа авиаконструкторов в Броварах. Мы постараемся собрать всех, кого возможно, и привлечь их к решению наших задач", - отметил Кривоконь.

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/14.07.2017/amerikantsy_prismatrivayutsya_k_harkovskomu_aviazavodu/
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.