Новости. Дорожники готовятся к ремонту дороги между Купянском и Меловым

Информационное агентство "Status Quo", 25.07.2017.

Ремонт оставшихся 17 участков дорог в Харьковской области, запланированный на этот год, начнется через две недели. Как сообщил в пресс-центре Status Quo начальник Службы автомобильных дорог Харьковской области Евгений Зражевец, всего объектов - 37. На 11-ти из них работает спецтехника, еще по 9 объектам уже проведены аукционы.

На прошлой неделе одним из основных направлений для текущего ремонта была дорога Киев - Харьков - Довжанский. "На сегодня мы фактически завершили комплекс работ по городу Изюм, где было оборудовано 10 км 300 м нового покрытия. До 20 августа мы сдадим в эксплуатацию дорогу, а также будет отремонтирован мост", - отметил Зражевец.

Он подчеркнул, что проведенный комплекс работ на участке трассы в Изюме является примером эффективного взаимодействия "Укравтодора" и ХОГА. Так, общий объем средств областного и государственного бюджетов, запланированных на ремонт участка от Чугуева до Изюма дороги М-03 (Киев - Харьков - Довжанский), составил 92,3 млн. грн. Дополнительно из госбюджета будет выделено еще 120 млн. грн. Так, дорожники уже готовят к асфальтированию 10 км участка возле Изюма, а также еще два других наиболее разрушенных участка. Как отметил Зражевец, до конца сезона дорожники обеспечат комфортный проезд всей трассой от границы с Полтавской до ​​Донецкой области (251 км).

Кроме того, сейчас идет подготовка к ремонту дороги Чугуев - Меловое на участке от Купянска до Луганской области. "На этом участке есть 13 км полностью разрушенной дороги. На сегодня из госбюджета дополнительно выделят 450 млн. грн. (из них 215 млн - для ремонта этого наиболее разрушенного участка). Мы подготовили проектно-сметную документацию, и через две недели там будут развернуты работы. К октябрю исправим ситуацию и отремонтируем 60 км из 110 км этой дороги", - отметил Зражевец.

Также начальник САД в Харьковской области привел данные по капитальному ремонту путепровода возле села Губаревка в Богодуховском районе.

"Из всего комплекса работ выполнили около 40%. Работы ведутся круглосуточно. Сегодня проводилось бетонирование железобетонных свай - из 28 обустроено более 20", - уточнил Зражевец.

Продолжаются работы и на местной сети дорог. Например, обустроены 600 метров дороги Фартушное - Цаповка - Гуриновка и начаты подготовительные работы по усилению дорожного покрытия. По данным директора ГП "Харьковский облавтодор" Игоря Турченко, на прошлой неделе проводились ремонтные работы на условиях софинансирования из местного бюджета в Балаклейском, Первомайском, Кегичевском, Валковском, Коломакском и Богодуховском районах.

"В настоящее время проходит тендерная процедура по закупке 4 крупногабаритных автомобилей-солераспределителей на базе КрАЗа", - сообщил Турченко.

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/25.07.2017/dorozhniki_gotovyatsya_k_remontu_dorogi_mezhdu_kupyanskom_i_melovym/
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Комментарии

schmuzerei
27.07.2017 12:00
Ну от Чугуева, через мост до поворота на Купянск дорогу закатали хорошо. Ездил, видел. А вот дальше - стиральная доска. Ям больших, конечно, нет, но латки поставлены уж очень грубо.
И что-то в новости нет информации о том, будут ли закатывать таким же качеством от поворота на Купянск и далее?
Ну и ... мечты о двух полосах в одну сторону, видимо, будут оставаться мечтами ооочень долго...

Murcielago
17.08.2017 00:35
Цитата(schmuzerei @ 27.7.2017, 12:00) *
И что-то в новости нет информации о том, будут ли закатывать таким же качеством от поворота на Купянск и далее?

Дорога Р-07 от М-03 до Купянска приятно удивила, осталось сделать небольшие участки до поворота на Лебяжье, перед Шевченково и от путепровода в районе Грушевки до Купянска. А в основном дорога теперь выглядит так: https://pp.userapi.com/c638922/v638922166/5...i1GRgdBP2r0.jpg

schmuzerei
17.08.2017 11:44
Цитата(Murcielago @ 17.8.2017, 0:35) *
Дорога Р-07 от М-03 до Купянска приятно удивила, осталось сделать небольшие участки до поворота на Лебяжье, перед Шевченково и от путепровода в районе Грушевки до Купянска. А в основном дорога теперь выглядит так: https://pp.userapi.com/c638922/v638922166/5...i1GRgdBP2r0.jpg

Это не может не радовать. Только я имел в виду дорогу на Изюм. Мне в том направлении чаще приходится ездить. Ну и чего-то фотка не открывается, говорит что сервер https://pp.userapi.com не найден. sad.gif

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.