Новости. На ремонт дорог в области дополнительно выделили 250 миллионов

Информационное агентство "Status Quo", 04.08.2017.

На ремонт двух дорог в области из госбюджета дополнительно выделили 250 млн. грн. Об этом сообщил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Евгений Шахненко во время селекторного совещания.

Заместитель председателя ХОГА отметил, что вопросы ремонта дорожного комплекса находятся под контролем руководителя области Юлии Светличной. Информация о ремонтных работах поступает в ХОГА ежедневно. Еженедельно дорожники, по поручению главы области, отчитываются о проведенных работах перед СМИ.

"Сегодня средств на ремонт дорожного комплекса поступает больше, чем в предыдущие периоды. Благодаря активной позиции и настойчивости Юлии Светличной у нас есть дополнительные средства из госбюджета. Так, на последнем заседании Верховной Рады приняли изменения в бюджет и Харьковской области дополнительно выделили порядка 250 млн. грн. для ремонта дорог Киев-Харьков-Довжанский и Чугуев-Меловое. В этом году порядка 350 млн. грн. мы получили от перевыполнения индикативных показателей таможенных платежей. Сейчас ведутся работы на объектах, которые были определены", - отметил Шахненко.

По словам начальника Службы автомобильных дорог в Харьковской области Евгения Зражевца, дорожники работают на ряде направлений.

"Так, в этом году за счет средств из госбюджета и за счет финансов от перевыполнения плана таможенных платежей выполняются работы на Луганском, Сумском и Донецком направлениях, окружной дороге вокруг Харькова, мосте через реку Северский Донец в Изюме. Также проводится полный комплекс работ по восстановлению путепровода через железную дорогу у села Губаревка Богодуховского района. Проводятся ремонтные работы в Змиевском, Первомайском, Золочевском и других районах области", - сообщил Зражевец.

Кроме работ по капитальному строительству и текущему ремонту, ликвидируют ямочность – с начала года устранили 280 тыс. кв. метров. Также работы идут за счет средств местных бюджетов на условиях софинансирования.

"Руководство ХОГА обращается к сельским, поселковым и городским советам, чтобы в этом году также сосредоточились на ремонтах местных дорог. Это вопрос безопасности наших детей, ведь по этим дорогам курсируют школьные автобусы. Всего в этом году районы области внесли около 27 млн грн на условиях софинансирования. Наиболее активны в этом вопросе Харьковский и Балаклейский районы - более 5 млн, а также Первомайский, Коломакский, Печенежский", - сообщил Шахненко.

Кроме того, во время селекторного совещания обсудили вопрос проведения габаритного контроля большегрузного транспорта на дорогах области.

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/04.08.2017/na_remont_dorog_v_harkovskoy_oblasti_dopolnitelno_vydelili_250_millionov/
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.