Новости. Стартует ремонт дороги на Ахтырку

Информационное агентство "Status Quo", 05.09.2017.

На прошлой неделе было подписано постановление Кабинета министров Украины о продолжении ремонтных работ на двух направлениях: Изюм - Славянск и Купянск - Сватово. "По поручению президента Украины и председателя Харьковской облгосадминистрации Юлии Светличной, наша первостепенная задача – возобновление комфортного проезда на участках от Изюма до границы с Донецкой областью и от Купянска до Луганской области. Запланированные в этом году работы будут выполнены в срок", - подчеркнул первый заместитель начальника Службы автомобильных дорог в Харьковской области Сергей Пляка.

Также он сообщил, что на сегодня дорожники области освоили 58% средств, выделенных из госбюджета, и средств от перевыполнения плана таможенных платежей, а также 37% кредитных средств. По данным первого заместителя начальника Службы автомобильных дорог в Харьковской области, в этом году будут полностью отремонтированы запланированные участки дорог Мерефа – Лозовая - Павлоград, Краснокутск - Богодухов, Близнюки - Барвенково, Харьков - Волчанск, Харьков - Ахтырка.

Что касается текущих работ, то на прошлой неделе продолжался ремонт трассы Киев - Харьков – Довжанский. "Ремонт проходил на участке от Чугуева до Изюма. Уже выполнено 80% запланированных работ. Остается доделать 2 км на участке от Изюма до Закомельского путепровода и дальше - в районе села Веселое и Граковского путепровода. Что касается участка этой дороги от Изюма до Донецкой области, сейчас проводится работа по подготовке документации и заключению договоров", - сообщил Пляка.

600 тонн асфальтобетона на прошлой неделе уложили на дороге Харьков – Волчанск. Уже на 50% выполнены ремонтные работы в Богодуховском районе на участке дороги Краснокутск - Богодухов. Продолжается ремонт участка между райцентрами Барвенково и Близнюки на дороге Лозовая – Близнюки – Барвенково, на участке дороги Богодухов - Валки и дороге Фартушное – Цаповка - Гуриновка Золочевского района.

Также продолжается капремонт путепровода около с. Губаревка на дороге Харьков - Ахтырка. Рабочие монтируют опоры под балки путепровода.

Продолжается ремонт и на окружной дороге. "Работы на завершающем этапе. Ремонт трех участков дороги завершат через 10 - 12 дней", - сказал Пляка.

На завершающий этап, по его информации, вышел и ремонт трех участков дороги Мерефа – Лозовая - Павлоград. Ежедневно здесь укладывают по 500 - 600 тонн асфальтобетона, и до конца сентября работы будут завершены.

Подготовительные работы уже идут на двух участках трассы Мерефа - Змиев. Также в планах - старт работ на дороге Харьков – Змиев – Балаклея – Гороховатка, Харьков - Ахтырка и Дергачи – Казачья Лопань. "До конца недели для ремонта на трассе Харьков – Ахтырка генподрядчик "Автомагистраль - Юг" уже перебросит технику, - сообщил Пляка. – По Дергачам – Казачьей Лопани документы уже подготовлены, старт работ – 11 сентября".

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/05.09.2017/startuet_remont_dorogi_na_ahtyrku/
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.