Новости. Поставка троллейбусов-2017: Škoda-14Tr08/6 #2418 вышла на линию

"Харьков транспортный", 26.09.2017.

Вчера к работе на линии приступили первые троллейбусы, приобретенные в коммунальную собственность в этом году.

Как сообщает сайт prozorro.gov.ua, в мае 2017 года были подписаны два договора на поставку троллейбусов из Чехии: 5 односекционных Škoda-14Tr и 5 сочлененных Škoda-15Tr. Троллейбусы не новые, однако обязательным условием было, чтобы, во-первых, они прежде не эксплуатировались в странах, которые входили в состав СССР, а во-вторых, троллейбусы должны быть без пробега после проведения капитального ремонта. Срок поставки был определен до конца текущего года.

И вот в сентябре долгожданные троллейбусы начали поступать в Харьков. Пять односекционных троллейбусов Skoda-14Tr уже приняты на баланс Троллейбусного депо №2 и получили бортовые номера #2414-#2418. Машины ранее эксплуатировались в чешских городах Пардубице и Пльзень, а после прошли капитальный ремонт на предприятии 4RAIL a.s., в процессе которого у них были восстановлены несущие элементы и обшивка кузова, интерьер салона, электрическая и механическая части. Троллейбусы окрашены автомобильной эмалью с использованием белого и красного цветов.

Новички вышли на 5-й троллейбусный маршрут, связывающий Аэропорт с центром города и проходящий по одной из основных магистралей города — проспекту Гагарина. Среди них и троллейбус Škoda-14Tr08/6 #2418. Предлагаем вашему вниманию фотографии троллейбуса в первый день работы с пассажирами в нашем городе.

Напоминаем также, что троллейбусы Škoda-14Tr эксплуатируются в Харькове с 2014 года. В количестве 13 единиц они поступили из Риги. Теперь же парк Škoda-14Tr увеличился до 18 троллейбусов.

Разделы по теме:
Рубрики:   Наши новости, Троллейбус
Модели ПС:   Škoda 14Tr
Единицы ПС:   Škoda 14TrM (14Tr08/6) #2418
Перевозчики:   КП "Тролейбусне депо №2"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.