Новости. Суд вынес приговор водителю трамвая, устроившей ДТП с 19-тью пострадавшими

Информационное агентство "Status Quo", 05.10.2017.

Московский районный суд Харькова признал виновной водителя трамвая, который в августе 2015 г. столкнулся с другим трамваем на перекрестке Салтовского шоссе и пр.Тракторостроителей в Харькове. Об этом сообщается в Едином государственном реестре судебных решений.

Из материалов дела известно, что на момент совершения ДТП женщина была неопытным водителем и имела стаж управления трамваем всего 240 часов. Кроме того, в момент столкновения она выдавала сдачу и разговаривала по мобильному телефону.

Причиной аварии стало то, что водитель не уступила дорогу дорогу движущемуся навстречу трамваю. Кроме того, следуя по Салтовскому шоссе, трамвай №6, которым управляла подсудимая, должен был следовать прямо. Однако из-за непереведенной тормозной стрелки, трамвай повернул налево. В результате произошло столкновение и трамвай под управлением подсудимой сошел с рельсов.

Напомним, в ДТП тогда пострадало 19 человек - 17 пассажиров и оба водителя.

Суд назначил женщине наказание в виде 6 месяцев ареста без лишения права управлять транспортными средствами. Однако водитель освобождена от отбывания наказания на основании закона "Об амнистии в 2016 г.". Кроме того, женщина должна заплатить за экспертизы 4456,5 грн., а также выплатить моральный ущерб одной из пострадавших пассажирок - 5 тыс. грн.

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/05.10.2017/sud_vynes_prigovor_voditelyu_tramvaya_ustroivshey_dtp_s_19_tyu_postradavshimi/
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Происшествия
Единицы ПС:   Tatra-T3SUCS #3062, КТМ-19КТ #3110
Городские маршруты:   Тм6
Улицы и площади:   Салтівське шосе

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.