Новости. В Харькове реконструируют еще несколько трамвайных переездов

Офіційний сайт Харківської міської ради, 24.11.2017.

Работы по реконструкции трамвайных переездов продолжатся в Харькове в 2017-2018 годах.

Как сообщил сегодня, 24 ноября, в пресс-центре Харьковского городского совета заместитель городского головы по вопросам инфраструктуры города Евгений Водовозов, в начале декабря планируется восстановить всю схему движения трамваев по ул. Клочковской, кроме участка возле Московского проспекта, где необходимо заменить водопроводную трубу, но и этот участок откроют через две-три недели.

Сейчас заканчиваются работы в районе ул. Евгения Котляра и ул. Большой Панасовской. Евгений Водовозов рассказал, что переезды с улиц Клочковской и Большой Панасовской до Новоивановского моста реконструированы, завершаются работы и на самом мосту. Также завершается частичная перекладка рельсов по ул. Клочковской – на участке от Ивановского моста до супермаркета «Рост». Также в этом году продолжится реконструкция трамвайных переездов по ул. Котлова.

В планах на 2018 год – реконструкция переездов на перекрестке улиц Шевченко и Матюшенко, пр. Тракторостроителей и ул. Героев Труда, завершение работ на пересечении улиц Москалевской и Гольдберговской, Гольдберговской и Рыбасовской. Планируется реконструировать переезды по всей ул. Евгения Котляра до ул. Полтавский Шлях, на ул. Большой Панасовской в сторону Благовещенского рынка, по Московскому проспекту – от пл. Конституции до пл. Восстания. «Еще очень много планов. Постараемся все выполнить», - отметил вице-мэр.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/u-kharkovi-rekonstruyuyut-sche-kilka-tramvaynikh-pereizdiv-37298.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Город и область
Улицы и площади:   вулиця Велика Панасівська, вулиця Героїв Праці, проспект Героїв Харкова, вулиця Гольдбергівська, вулиця Євгена Котляра, вулиця Клочківська, вулиця Матюшенка, вулиця Москалівська, Новоіванівський міст, проспект Тракторобудівників, вулиця Шевченка

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.