Новости. Карточки на метро будут действовать еще год

Информационное агентство "Status Quo", 25.11.2017.

Харьковчане, у которых на карточке для оплаты проезда в метро остались деньги, смогут пользоваться такой картой до 1 января 2019 года, несмотря на введение единого электронного билета. Об этом сообщил заместитель городского головы Евгений Водовозов.

"Будут два турникета (в каждом вестибюле станции - ред.), которыми они смогут пользоваться, пока у них на этой карточке деньги не закончатся. Чтобы не заниматься этими возвратами, переводами, мы по два турникета оставляем. Но эти турникеты будут работать до 1 января 2019 года. Через год будут работать только новые карты", — рассказал Водовозов, пишет "МедиаПорт".

Терминалы E-ticket будут установлены не на всех остановках общественного транспорта. "Даже в советское время я не помню, чтобы у нас киоск по продаже билетов стоял на каждой остановке. Есть места не пассажирообразующие, придётся человеку где-то в другом месте, метрополитене или на другой остановке его купить. Никто не будет их ставить несколько тысяч, это и экономически не оправдано", — объяснил Водовозов.

В первое время в трамваях и троллейбусах будет возможность купить единоразовый билет. Он будет действовать сутки.

Напомним, единый электронный билет будет действовать в метро, троллейбусах и трамваях. Примерно в последних числах ноября можно будет купить новую карту, система заработает в наземном электротранспорте с 1 декабря, в метрополитене – с 1 января.

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/25.11.2017/kartochki_na_metro_budet_deystvovat_esche_god/
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Трамвай, Троллейбус

Комментарии

schmuzerei
28.11.2017 15:21
Так уже как бэ последние числа ноября.

Yufit
28.11.2017 22:56
Еще есть люди, которые верят водовозову?

Капитошка
03.12.2017 00:05
За карточку метрополитена я заплатила деньги, 20 гривен. Теперь не по моей воле, вводятся какие-то другие карточки, и опять надо за них платить, теперь уже 30 гривен.
Почему такое неуважение к моим деньгам? А то что метрополитеновские карточки будут действовать ещё год, звучит из уст властьдержащих, как подачка мне.
Господин Водовозов, когда вы научитесь уважать харьковчан?

Crazy-Angel
03.12.2017 00:12
Цитата(Капитошка @ 3.12.2017, 0:05) *
Господин Водовозов, когда вы научитесь уважать харьковчан?


Риторический вопрос biggrin.gif

Murcielago
03.12.2017 00:37
Цитата(Crazy-Angel @ 3.12.2017, 0:12) *
Риторический вопрос biggrin.gif

И не по адресу. Конечно было бы интересно пообщаться на форуме с Евгением, но, к сожалению, он вряд ли сюда заходит sad.gif

schmuzerei
03.12.2017 12:10
Цитата(Капитошка @ 3.12.2017, 0:05) *
За карточку метрополитена я заплатила деньги, 20 гривен. Теперь не по моей воле, вводятся какие-то другие карточки, и опять надо за них платить, теперь уже 30 гривен.
Почему такое неуважение к моим деньгам? А то что метрополитеновские карточки будут действовать ещё год, звучит из уст властьдержащих, как подачка мне.
Господин Водовозов, когда вы научитесь уважать харьковчан?

Тогда, когда перестанет быть начальником. Или еще лучше - когда окажется в оппозиции к действующей власти. Никто так не любит народ (во всяком случае, на словах), чем оппозиция.
P.S. А я свою карточку на метро купил за 6 грн smile.gif У меня еще карта с рекламой Выставки-96, салатового цвета. Я и одну из самых первых покупал - со схемой метро, но подарил давно одному метрофанату с Москвы.

Цитата(Murcielago @ 3.12.2017, 0:37) *
И не по адресу. Конечно было бы интересно пообщаться на форуме с Евгением, но, к сожалению, он вряд ли сюда заходит sad.gif

Понятное дело, что сюда он не заходит. Но на мордокнигу он наверняка заходит, можно там задать этот вопрос.

Евгений Юрьевич
03.12.2017 13:51
Цитата(Murcielago @ 3.12.2017, 1:37) *
И не по адресу. Конечно было бы интересно пообщаться на форуме с Евгением, но, к сожалению, он вряд ли сюда заходит sad.gif

Я здесь smile.gif

А вообще сам водовоз может и не просматривать, а вот кто-то из его окружения по департаменту - запросто.

Murcielago
03.12.2017 14:10
Цитата(Евгений Юрьевич @ 3.12.2017, 13:51) *
А вообще сам водовоз может и не просматривать, а вот кто-то из его окружения по департаменту - запросто.

Тогда хотелось бы от них каких-то комментариев по теме smile.gif

Yufit
03.12.2017 14:56
А мне карточку метро выдали бесплатно. Точнее за 10 грн и 10 грн на счету. Не спешите покупать карты по 30, и сделают подобную акцию.

Капитошка
04.12.2017 10:39
Цитата
Понятное дело, что сюда он не заходит. Но на мордокнигу он наверняка заходит, можно там задать этот вопрос.

а это где? пойду там пообщаюсь.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.