Новости. На границе задержали парня, который в грузовом вагоне пытался сбежать в РФ

NewsRoom, 29.03.2018.

На украинца правоохранители составили админпротокол

В Харьковской области на станции Купянск – сортировочный пограничники задержали парня 1995 года рождения, который пытался незаконно пересечь границу. Об этом рассказали в пресс-службе облуправления ГПСУ.

Стражи границы обнаружили путешественника во время осмотра грузового поезда сообщением "Купянск - Сортировочный - Валуйки". С помощью систем видеонаблюдения сотрудники ГПСУ заметили в одном из вагонов мужчину.

Свой поступок гражданин Украины объяснил тем, что товарным поездом, по его мнению, он быстрее попадет в Россию. На мужчину правоохранители составили админпротокол за попытку незаконного пересечения границы. Дальнейшую судьбу путешественника решит суд.

Напомним, ранее под Харьковом сотрудники ГПСУ за сутки задержали трех нарушителей границы, один из которых был с ребенком. Задержанных доставили в пограничное подразделение. Как выяснилось, украинец взялся переправить через границу россиянина, который попал в Украину незаконно. В тот же день пограничники остановили на участке отдела "Дергачи" двух мужчин без документов, которые пытались попасть на территорию РФ. Задержанные заявили, что являются гражданами Молдовы. Путешественников также привлекли к административной ответственности за незаконное пересечение границы.

URL оригинала: http://newsroom.kh.ua/news/na-granice-zaderzhali-parnya-kotoryy-v-gruzovom-vagone-pytalsya-sbezhat-v-rf
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт, Происшествия

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.