Новости. Как идет ремонт дорог в Харьковской области

Информационное агентство "Status Quo", 03.05.2018.

На Сумской трассе уложили 2 км нового асфальта и готовят основу на следующем участке. О ремонтах на дорогах государственного значения в области сообщил заместитель начальника Службы автомобильных дорог в Харьковской области Михаил Богатырь.

Текущие ремонты уже стартовали на двух магистралях региона – дорогах Харьков – Ахтырка и Киев – Харьков – Довжанский.

"На дороге Харьков – Ахтырка в Богодуховском районе уже уложено порядка 2 км асфальтобетонного покрытия. Также в Богодуховском районе (от села Губаревка в сторону границы) выполняются подготовительные работы по устройству основания покрытия: укладывается слой методом холодного ресайклинга (около 22 см), затем – выравнивающий слой (около 10 см) и - завершающий этап – щебеночно-мастичный асфальтобетон (порядка 5 см). В тех местах, где не требуется усиление основы покрытия (от Губаревки в сторону Богодухова), идет укладка асфальтобетона 2 слоями – это 10 см выравнивающего слоя и 5 см - ЩМА", - пояснил Богатырь.

Председатель ХОГА Юлия Светличная поставила задачу в этом году отремонтировать дорогу Харьков - Ахтырка полностью, уложив по всей длине два слоя нового асфальта.

3 мая текущий ремонт стартовал и на дороге Киев – Харьков – Довжанский.

"В прошлом году мы завершили ремонт от города Чугуев до поворота на Чугуев – Меловое. Сейчас укладываем асфальтобетон от этого места в сторону Изюма", - сообщил представитель САД в Харьковской области.

На других магистралях области продолжаются эксплуатационные ремонты. Такие работы идут в Полтавском направлении на трассе Киев – Харьков – Довжанский и на ней же - в Балаклейском районе.

"На автомобильной дороге Мерефа – Лозовая – Павлоград работы ведутся в трех районах, на дороге Харьков – Змиев – Балаклея – Гороховатка - в двух районах. Помимо работ по эксплуатационному содержанию, на этой дороге уже начаты подготовительные работы под текущий ремонт. Я думаю, в ближайшие дни уже будем выполнять сплошную укладку асфальтобетона на тех участках, которые озвучивались ранее: это и Безлюдовка, и Васищево, и Темновка", - сообщил Богатырь.

Он также отметил, что в ближайшую неделю планируют провести ямочный ремонт на наиболее проблемном участке окружной дороги (между подъездом к аэропорту и Роганским жилмассивом).

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/03.05.2018/kak_idet_remont_dorog_v_harkovskoy_oblasti/
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.