Новости. В Харькове планируют автоматизировать систему оплаты за парковку

Офіційний сайт Харківської міської ради, 13.08.2018.

Автоматизированную систему контроля оплаты стоимости услуг по паркованию транспортных средств планируют внедрить в Харькове.

Об этом сегодня, 13 августа, на постоянной комиссии по вопросам транспорта, связи и экологии Харьковского городского совета сообщила заместитель директора Департамента территориального контроля Юлия Агафонова.

По ее словам, внедрить на территории населенных пунктов такую автоматизированную систему рекомендуется Законом Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно реформирования сферы паркования транспортных средств», который начнет действовать с 27 сентября.

Новая система позволит контролировать соблюдение правил остановки транспорта, стоянки, парковки. Она будет аккумулировать информацию о поступлении оплаты за парковку, а также предусматривает фото- и видеофиксацию правонарушений.

«Решение, которое мы выносим на сессию, дает возможность разработать эту систему, определяет порядок и условия ее внедрения на территории города», - отметила Юлия Агафонова и сообщила, что пока специалисты определяют, сколько необходимо поставить специальных автоматов по городу.

Отметим, что решение на ближайшую сессию городского совета, которая состоится 22 августа, подготовлено Департаментом территориального контроля, Департаментом инфраструктуры и Департаментом регистрации.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/u-kharkovi-planuyut-avtomatizuvati-sistemu-oplati-za-parkuvannya-39484.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.