Новости. Из Харькова в Италию пустят прямые авиарейсы

Информационное агентство "Status Quo", 16.08.2018.

В 2019 году появятся еще два прямых авиарейса из Харькова в Италию. Вопрос расширения направлений авиасообщения обсудили во время встречи первого заместителя председателя Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Марка Беккера с президентом авиакомпании Ernest Airlines Шади Эль Танниром.

Авиакомпания планирует осуществлять рейсы из аэропорта "Харьков" - работать начнут в следующем году.

"Сегодня Харьковщина очень быстро развивается, занимая первое место по социально-экономическому развитию региона. Харьков заслуженно считается промышленным центром восточной Украины. Поэтому ваш выбор по Харьковском аэропорту - неслучаен", - отметил во время встречи с руководством компании Марк Беккер.

Президент Ernest Airlines сообщил, что в Украине компания работает с прошлого года, и сначала это были этнически ориентированные перевозки.

"На востоке Украины наша компания не была представлена, но после детального изучения авиарынка мы приняли для себя решение запустить в Харьков наши авиарейсы", - отметил Шади Эль Таннир.

"В Харьковской области более 30 заведений высшего образования, у нас очень большое количество не только студентов из Украины, но и из других стран. Поэтому мы считаемся столицей студенчества. Открытие новых авиарейсов будет только способствовать развитию этой сферы", - сказал Марк Беккер.

По словам Шади Эль Таннира, в компании действуют специальные скидки для студентов.

"Мы предоставляем 10%-ю скидку для студентов, пользующихся нашими авиалиниями. Для этого нужно зайти на сайт и предоставить скан-копию студенческого билета", - заверил Шади Эль Таннир.

Первые рейсы Ernest Airlines планируются уже в марте по двум направлениям - Харьков - Милан и Харьков - Рим.

В конце встречи было озвучено предложение провести в Харькове Дни Италии для знакомства жителей области с этой страной. Марк Беккер также пригласил гостя на международный экономический форум, который состоится в Харькове в сентябре.

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/16.08.2018/iz_harkova_v_italiyu_pustyat_pryamye_aviareysy/
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.