Новости. У Харьковского авиазавода появился крупный инвестор

Информационное агентство "Status Quo", 21.08.2018.

На Харьковский авиационный завод заходит крупный американский инвестор. Об этом сообщил посол Украины в США Валерий Чалый, пишет "Укринформ". "Я не буду говорить о деталях, но крупный инвестор уже заходит на украинский рынок для совместного производства самолетов", - сказал он.

На уточняющий вопрос посол ответил, что соглашение предусматривает совместное строительство самолетов для третьих стран. "Я могу сказать, что это Харьков. Это восстановление трех тысяч рабочих мест на соответствующем заводе в Харькове... Заходит американская компания, которая совместно будет производить самолеты для третьих стран", - добавил Чалый.

Справка SQ. Харьковский авиационный завод - одно из предприятий авиационной промышленности Украины, обеспечивающее полный цикл работ по серийному производству, доработке и техническому обслуживанию в процессе эксплуатации произведенных самолетов.

По состоянию на 2018 год Харьковское государственное авиационное производственное предприятие имеет наибольшую в стране задолженность перед работниками по заработной плате.

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/21.08.2018/na_harkovskiy_aviatsionnyy_zavod_zahodit_krupnyy_amerikanskiy_investor/
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.