Новости. На Сумской водитель бросил машину посреди дороги (фото)

Информационное агентство "Status Quo", 23.01.2019.

На ул. Сумской стояли троллейбусы. По словам очевидцев, общественному электротранспорту дорогу преградил легковой автомобиль, который был припаркован на проезжей части.

Фото

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/23.01.2019/na_sumskoy_zamechena_neobychnaya_parkovka/
Разделы по теме:
Рубрики:   Троллейбус, Город и область
Единицы ПС:   ЛАЗ-Е301D1 #3207
Городские маршруты:   Тб2
Улицы и площади:   вулиця Сумська

Комментарии

Константин
23.01.2019 23:21
Это уже апофеоз бездействия ДПС. Конечно можно кидать где попало свой таз, если за это никогда ничего не бывает, никто даже гвоздём матерное слово не нацарапает. И у нас говорят нечто о походе в Европу?

Murcielago
23.01.2019 23:29
Какие полномочия у патрульной полиции в данном случае?

Константин
24.01.2019 08:13
Цитата(Murcielago @ 23.1.2019, 23:29) *
Какие полномочия у патрульной полиции в данном случае?

Как минимум выписать штраф и эвакуировать ведро. У копов нет таких полномочий? И делать это не раз в год, а регулярно, чтобы быдло знало, что когда паркуешся, то надо головой думать.

Murcielago
24.01.2019 08:19
Кому выписать штраф, если водителя нет? biggrin.gif
Насчёт эвакуации - не уверен, что они могут эвакуировать неправильно припаркованный транспорт по собственному решению.
Так что сначала следовало бы разобраться с законодательной базой, а уж потом что-то требовать smile.gif

Spectroll
24.01.2019 08:54
Цитата(Murcielago @ 23.1.2019, 23:29) *
Какие полномочия у патрульной полиции в данном случае?

Как-то странно слышать подобный вопрос от Murcielago.
Цитата(Murcielago @ 24.1.2019, 8:19) *
Насчёт эвакуации - не уверен, что они могут эвакуировать неправильно припаркованный транспорт по собственному решению.

С трампутей изредка эвакуируют по собственному желанию. Что мешает сделать это здесь?
Цитата
транспортний засіб підлягає евакуації якщо:
1) поставлено на проїжджій частині в два і більше рядів; ...
3) своїм розташуванням унеможливлює рух інших транспортних засобів або створює перешкоду для руху пішоходів ...


Цитата(Константин @ 24.1.2019, 8:13) *
Как минимум выписать штраф и эвакуировать ведро. И делать это не раз в год, а регулярно, чтобы быдло знало, что когда паркуешся, то надо головой думать.

Это просто Ваши желания. Ну и что, что есть закон? Относитесь к этому спокойнее. Это норма для быдло-государства. Тут выборы на носу, а Вы про соблюдение ПДД и здравый смысл тут развели дискуссию...

Константин
24.01.2019 09:18
Цитата(Murcielago @ 24.1.2019, 8:19) *
Кому выписать штраф, если водителя нет? biggrin.gif
Насчёт эвакуации - не уверен, что они могут эвакуировать неправильно припаркованный транспорт по собственному решению.
Так что сначала следовало бы разобраться с законодательной базой, а уж потом что-то требовать smile.gif

Они по базе пробивают владельца за 2 минуты. И могут позвонить дятлу на телефон.

Припаркованное ТАКЪ ведро они не просто имеют право, а ОБЯЗАНЫ эвакуировать.

Murcielago
24.01.2019 10:35
Цитата(Spectroll @ 24.1.2019, 8:54) *
Как-то странно слышать подобный вопрос от Murcielago.

Вопрос в общем-то по сути, и в ответ на него хотелось бы услышать не это

Цитата(Spectroll @ 24.1.2019, 8:54) *
Это просто Ваши желания. Ну и что, что есть закон? Относитесь к этому спокойнее. Это норма для быдло-государства. Тут выборы на носу, а Вы про соблюдение ПДД и здравый смысл тут развели дискуссию...

а ссылки на нормативные документы и/или какой-то их анализ wink.gif

Цитата(Spectroll @ 24.1.2019, 8:54) *
С трампутей изредка эвакуируют по собственному желанию. Что мешает сделать это здесь?

ХЗ что мешает, см. вопрос выше. Надо понимать, как это реализовано, потому что сотрудники полиции должны действовать строго в рамках своих полномочий. Превышение или самоуправство - тоже серьезное нарушение.


Murcielago
24.01.2019 10:35
Цитата(Константин @ 24.1.2019, 9:18) *
Припаркованное ТАКЪ ведро они не просто имеют право, а ОБЯЗАНЫ эвакуировать.

Где такое написано?

Евгений Юрьевич
24.01.2019 11:32
Таки стоит признать, что "нова полiцiя" ниух.. ничего не может. В них заложено только две функции: патрулирование и отлов (сеззоная опция) biggrin.gif

Станислав Калита
24.01.2019 17:32
Это да. Прежние гайцы этому уроду хотя бы карманы почистили и то уже приятно было бы.

Yufit
28.01.2019 02:09
Пересмотреть и ужесточить законодательство значит нужно. Дать больше прав полиции.



Просмотреть соответствующую тему на форуме.