Новости. Игорь Терехов: Проблема беспорядочной парковки, мешающей проезду, должна быть решена

Офіційний сайт Харківської міської ради, 31.01.2019.

Об этом первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов заявил представителям Национальной полиции Украины сегодня, 31 января, на совещании в городском совете. По его словам, ситуация, которая сложилась в городе, не устраивает никого. Дороги загорожены припаркованными автомобилями, по улицам не только нельзя проехать, но и очистить их от снега.

«Чтобы проехать к центру услуг в Киевском районе, нужно быть эквилибристом. Я не понимаю полицию. Как такое может быть? Как можно допускать, что мы Сумскую не можем почистить в полном объеме - там машина стоит и стоит. Вы скажете, что у нас, мол, нет эвакуатора, но номер у машины есть, и можно установить ее хозяина. По Пушкинской проехать - катастрофа, потому что вся эта улица полностью занята, с обеих сторон - машины. Возле светофора ставят машины и уходят. На Тринклера наблюдал картину. Думаю, что за пробка, трамвай остановился? Один умный или умная поставила джип прямо на рельсы и ушла. Где реакция полиции?» - обратился к полицейским Игорь Терехов.

Он поручил дорожным службам совместно с правоохранителями отработать график уборки дорог, чтобы в это время там не стояли припаркованные автомобили.

Игорь Терехов отметил, что к проблеме беспорядочной парковки нужно подключить общественность, социальные сети, чтобы нерадивые водители чувствовали вину и понимали уровень ответственности за свои нарушения.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/igor-terekhov-problema-bezladnoi-parkovki-scho-zavazhae-proizdu-povinna-buti-virishena--40897.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область
Улицы и площади:   вулиця Сумська, вулиця Трінклера

Комментарии

Константин
01.02.2019 08:12
Да, идея подключить социальные сети конгениальна! Социальные сите должны сделать то, что ОБЯЗАНА, но не хочет делать полиция?

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.