Новости. Новые тарифы в метро: прошло первое заседание суда

Информационное агентство "Status Quo", 12.03.2019.

Харьковский окружной административный суд сегодня, 12 марта, провел первое заседание по делу о повышении стоимости проезда в метрополитене, пишет NewsRoom. Обе стороны заявили свои ходатайства. Представитель "Харьковского антикоррупционного центра" Игорь Черняк попросил судью Андрея Зинченко разъяснить предыдущее решение о приостановке действия новых тарифов. Зинченко отклонил данное требование в связи с тем, что решение было обжаловано и его сейчас рассматривают во второй инстанции.

Исполком горсовета, в свою очередь, при поддержке КП "Харьковский метрополитен" подал ходатайство о приобщении к разбирательству Государственной регуляторной службы Украины. Истцы выступили против такого шага, назвав его "попыткой затянуть дело". Судья отказал в удовлетворении требований мэрии и назначил следующее заседание на 19 марта.

Напомним, новые тарифы начали действовать с 7 февраля. Проезд в метро подорожал до 8 гривен, троллейбусах и трамваях - до 6 гривен. 19 февраля Харьковский окружной административный суд удовлетворил заявление об обеспечении иска по установлению новых тарифов в наземном и подземном электротранспорте. По словам представителей Харьковского антикоррупционного центра, которые подавали иски, это означает приостановление действия новых тарифов в трамваях и троллейбусах до рассмотрения иска по существу. 20 февраля исполком горсовета принял еще одно решение о повышении тарифов.

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/12.03.2019/novye_tarify_v_metro_pervoe_zasedanie_suda/
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.