Новости. При условии государственной поддержки большую часть парка пассажирских вагонов реально обновить за пять—семь лет, — Евгений Кравцов

Залізничний інформаційний портал, 13.03.2019.

В течение следующих трех—пяти лет Укрзализныця будет обновлять по крайней мере 200—300 вагонов ежегодно. При условии государственной поддержки большую часть парка пассажирских вагонов реально обновить за пять—семь лет. Об этом сообщил председатель правления компании Евгений Кравцов в интервью «Сегодня».

Комментируя скорость и перспективы обновления парка пассажирских вагонов Укрзализныци, Евгений Кравцов рассказал: «В общем парке около 3 тыс. вагонов, постоянно используются около 2 тыс. Так, 100—150 вагонов — это большое количество, но должно быть еще больше. В течение следующих трех—пяти лет мы будем обновлять по крайней мере 200—300 вагонов в год. Если сможем мобилизовать государственную поддержку, целевую программу, то это вполне возможно. При таких условиях за пять—семь лет сможем обновить большую часть вагонов Укрзализныци».

Руководитель Укрзализныци сообщил, что на 2019 г. планируется поставить на рельсы более 100 пассажирских вагонов «Из них 64 будут капитально отремонтированы, еще 46 вагонов мы получим по контракту, который был заключен с Крюковским вагоностроительным заводом. Для наглядности: за два года у нас будет 12 полных новых поездов. Это большое количество. Также до конца года Укрзализныця презентует новый стандарт пассажирских вагонов: удобных, качественных и современных. Сейчас этот процесс проходит испытания и технические процедуры».

Акцентируя внимание на качественных характеристиках вагонов нового стандарта, Евгений Кравцов добавил: «Речь идет о таких глобальных вещах, как новые тележки безлюлечной конструкции, которые мы закупаем для новых вагонов. Говоря очень просто, они намного удобнее в процессе эксплуатации и обеспечивают гораздо более высокие показатели плавности хода, соответственно путешествие пассажира становится более комфортным. И к простым вещам, как наличие розеток, их количество, расположение, индивидуальное освещение, отопление, кондиционирование и вентиляция».

Председатель правления Укрзализныци также подвел итоги предыдущего года работы в пассажирском секторе: «В прошлом году мы начали большую программу обновления пассажирских вагонов. Укрзализныця поставила на рельсы 118 вагонов. Это рекорд за последние 10 лет».

URL оригинала: https://info.uz.ua/news/za-umovi-derzhavnoi-pidtrimki-bilshist-parku-pasazhirskikh-vagoniv-realno-onoviti-za-pyat-sim-rokiv-evgen-kravtsov
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.