Новости. Суд отклонил апелляцию исполкома по ценам на проезд в трамваях и троллейбусах

NewsRoom, 25.03.2019.

Ранее служители Фемиды приняли аналогичное решение по приостановке нового тарифа в подземке

Харьковский апелляционный административный суд отклонил жалобу исполкома мэрии на приостановку действия новой стоимости проезда в трамваях и троллейбусах. Соответствующее видео было опубликовано на странице "ХАЦ".

Напомним, в феврале нынешнего года чиновники подняли цену поездки в наземном электротранспорте с четырех до шести гривен. Этот шаг вызвал недовольство жителей города, вылившееся в акцию протеста "Марш злых харьковчан", а также обжалование решения в суде. Первая инстанция поддержала требования "Харьковского антикоррупционного центра" и приостановила действие нового тарифа.

Однако в мэрии проигнорировали постановление служителей Фемиды, из-за чего в транспорте неоднократно происходили конфликты между сотрудниками КП и пассажирами. Так, в частности, 22 февраля ряд кондукторов и водителей пожаловались на побои со стороны харьковчан. В полиции тогда сообщили, что к ним ни одного обращения не поступало. Кроме того, чиновники и коммунальщики обжаловали решение суда, однако вторая инстанция отклонила их требования.

URL оригинала: https://newsroom.kh.ua/news/sud-otklonil-apellyaciyu-ispolkoma-po-cenam-na-proezd-v-tramvayah-i-trolleybusah
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус

Комментарии

Crazy-Angel
25.03.2019 20:58
И что теперь, завтра выйдет очередная писулька гепсовета?

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.