Новости. Glencore Agriculture построит железную дорогу от МЭЗ к сети УЗ в Харьковской области

Центр транспортних стратегій, 27.06.2018.

Подъездная линия позволит в дальнейшем провести модернизацию завода.

Предприятие "Колос", которое входит в группу компаний Glencore Agriculture, начинает строительство нового железнодорожного подъездного пути. Об этом сообщает ПроАгро.

"Колос" получил технические условия "Укрзализныци" на строительство новой железной дороги от маслоэкстракционного завода предприятия (поселок Пересечное Харьковской области) до станции Пересечная Южной железной дороги.

"Строительство железной дороги позволит обеспечить эффективность операций и будущую модернизацию завода. Glencore Agriculture безотлагательно приступает к выполнению проекта строительства, в расчете на полную заинтересованность "Укрзализныци" в быстрой реализации этой инициативы", - подчеркнули в компании.

Там также отметили, что успешное решение вопросов развития инфраструктуры, обновления подвижного состава и совершенствования законодательного регулирования транспортной отрасли является необходимым условием дальнейшего привлечения инвестиций в АПК и экономику Украины.

По мнению компании, выдача технических условий в сжатые сроки и по прозрачным процедурам свидетельствует о результативности реформ в железнодорожном секторе.

URL оригинала: https://cfts.org.ua/news/2018/06/27/glencore_agriculture_postroit_zheleznuyu_dorogu_ot_mez_k_seti_uz_v_kharkovskoy_oblasti_48047
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.