Новости. С начала года Укрзализныця модернизировала 18 пассажирских вагонов, до конца года в планах — более 50, — Евгений Кравцов

Залізничний інформаційний портал, 02.07.2019.

С начала 2019 г. Укрзализныця капитально-восстановительным ремонтом модернизировала 18 пассажирских вагонов. Эти вагоны уже работают на маршрутах в составе фирменных поездов первого класса. Всего в этом году таким ремонтом компания планирует обновить более 50 вагонов. Об этом сообщил председатель правления АО «Укрзализныця» Евгений Кравцов.

По словам руководителя компании, среди обновленных вагонов четыре — плацкартных, три — СВ, остальные — купейные. «После капитально-восстановительного ремонта мы получаем фактически новый вагон. В прошлом году таким образом обновили 118 вагонов, они хорошо себя зарекомендовали в эксплуатации. Стоимость модернизации одного вагона — 12—13 млн грн. Это вдвое дешевле приобретения нового и позволяет продлить эксплуатацию подвижного состава на половину его жизненного цикла, а именно на 14 лет. К тому же таким образом компания реализует программу импортозамещения, поскольку почти все комплектующие — отечественных производителей», — рассказал председатель правления АО «Укрзализныця» Евгений Кравцов.

При КВР вагон претерпевает кардинальное обновление: меняется интерьер салона вагона, на новые заменяются окна, полочки, оборудование вагона. На окнах теперь роллетные системы из огнеупорной ткани, которые защищают салон от попадания прямых солнечных лучей. В купе установлено по четыре розетки — для каждого пассажира отдельно. Также устанавливаются системы кондиционирования воздуха и вакуумных туалетных комплексов.

Напомним, что из вагонов после КВР в этом году сформирован и с марта курсирует поезд № 10/9 Мариуполь—Киев. Из модернизированных в этом году вагонов будут формироваться новые поезда и пополняться количество вагонов существующих.

Сейчас в пассажирских перевозках задействовано 2864 вагона, их средний возраст составляет 32 года при нормативном 28 лет.

URL оригинала: https://info.uz.ua/news/z-pochatku-roku-ukrzaliznitsya-modernizuvala-18-pasazhirskikh-vagoniv-do-kintsya-roku-v-planakh-ponad-50-evgen-kravtsov_1562073259
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.