Новости. Мэрия просит перевозчиков купить новые автобусы

Информационное агентство "Status Quo", 13.08.2019.

Городская власть ведет с частными перевозчиками работу по закупке последними нового транспорта. Об этом заявил харьковский городской голова Геннадий Кернес в программе "Большое интервью".

"Что касается частного транспорта. Мы постоянно ведем работу, чтобы они (перевозчики - SQ) приобрели новый транспорт и не выпускали на линию тот, который есть сейчас, - весь обклеенный рекламными плакатами так, что невозможно посмотреть в окно. Мы просим, чтобы все удалили из салонов и чтобы салоны были чистыми", - отметил мэр.

По его словам, после подключения парка автобусного транспорта к системе E-ticket, мэрия сможет контролировать количество автобусов, которые перевозчики выпускают на маршруты, и интервал их движения. Запустить единый билет в маршрутках планируется в следующем году.

URL оригинала: https://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/13.08.2019/meriya_prosit_perevozchikov_kupit_novye_avtobusy/
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Комментарии

Константин
13.08.2019 21:50
Что-то в лесу большое сдохло. У нас случайно слоны не завелись? Е-тикет в маршрутке? Кернес наверное что-то чует, сейчас можно обещать всё, что угодно, новый мэр всё равно будет от ЗЕ.

mkv
13.08.2019 22:03
И кто же это будет? wink.gif

Murcielago
13.08.2019 22:09
Это если к местным выборам молодая перспективная (на самом деле нет) зекоманда не протеряет все полимеры, а к этому походу все и идет.

Murcielago
13.08.2019 22:12
Цитата(mkv @ 13.8.2019, 22:03) *
И кто же это будет? wink.gif

зпсанек rofl.gif

mkv
13.08.2019 22:16
А ну да, про этого крупного игрока рынка пассажирских перевозок я запамятовал. Но оно же ж в зРаду уже прошло, может на этом попустится? smile.gif

Антон Звонарёв
13.08.2019 22:19
А толку от этого обновления? Основной контингент пассажиров автобуса один хрен халявщ..., простите, льготники, да и таким перевозчикам, как "УкрАвтоТранс +" (Лосев) и "Червоний сердолік" (Дробушко-старший), абсолютно похер, кого убивать на маршрутах.

Murcielago
13.08.2019 22:28
Ну как толку, хоть на новых машинах покатаемся. А на фоне такого массового обновления троллейбуса нынешние автобусы явно будут выбиваться... smile.gif

mkv
13.08.2019 22:34
А давайте просто запустим на маршруты отставленные ситилазы?
Хотя не, это не в тренде.

Murcielago
13.08.2019 22:36
Цитата(mkv @ 13.8.2019, 22:34) *
А давайте просто запустим на маршруты отставленные ситилазы?
Хотя не, это не в тренде.

Это экономически нецелесообразно для перевозчика.

Станислав Калита
13.08.2019 22:39
Цитата(Murcielago @ 13.8.2019, 22:28) *
Ну как толку, хоть на новых машинах покатаемся. А на фоне такого массового обновления троллейбуса нынешние автобусы явно будут выбиваться... smile.gif


Было бы неплохо,учитывая то,что на городских маршрутах последние новые машины поступили в апреле 2016-го. Про рекламу тоже очень приятно слышать,хотя верится слабо. Её бы и из коммунального транспорта было бы неплохо прибрать.

mkv
13.08.2019 22:47
Цитата(Murcielago @ 13.8.2019, 22:36) *
Это экономически нецелесообразно для перевозчика.

Это экономически не выгодно ©

Murcielago
13.08.2019 22:57
Именно так, и частный перевозчик не будет работать себе в убыток - это очевидно.

Crazy-Angel
14.08.2019 01:22
Если новые автобусы на холодногорском пригороде закатали в рекламу через пару недель, то о чём вообще говорить?

СВАРЗ
16.08.2019 23:52
Цитата(mkv @ 13.8.2019, 21:03) *
И кто же это будет? wink.gif

Кернес biggrin.gif

Цитата(Murcielago @ 13.8.2019, 21:36) *
Это экономически нецелесообразно для перевозчика.

А покупать новые автобусы целесообразно?

Murcielago
17.08.2019 07:51
Цитата(СВАРЗ @ 16.8.2019, 23:52) *
А покупать новые автобусы целесообразно?

Ага.

Константин
18.08.2019 11:50
Цитата(mkv @ 13.8.2019, 22:34) *
А давайте просто запустим на маршруты отставленные ситилазы?
Хотя не, это не в тренде.

Это маловероятно. Там уже не автобусы, а металлолом.

Bob
18.08.2019 15:32
Цитата(Константин @ 13.8.2019, 21:50) *
новый мэр всё равно будет от ЗЕ.


В крайнем случае, Кернес может забить на оппозицию и попробовать перейти к Зе smile.gif

Цитата(СВАРЗ @ 16.8.2019, 23:52) *
А покупать новые автобусы целесообразно?


Проблема в том, что нигде не говориться, какой это будет транспорт.
Понакупать новых зеленых Эталончиков с И-Ванами - такая себя затея, ибо через время вернемся к тому же корыту.

Зато да,
Цитата(Murcielago @ 13.8.2019, 22:28) *
хоть на новых машинах покатаемся smile.gif

Просмотреть соответствующую тему на форуме.